Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок декретный отпуск льготный кредит оплата лицензия льготы строительство беременность иск армия распределение гражданство договор компенсация права выселение сроки увольнение жилье алименты ип квартира оформление документов кредит налог зарплата имущество продажа раздел регистрация оформление работа амнистия аренда налоги контракт приватизация отпуск очередь недвижимость пособие долг право наследство общежитие документы отработка молодая семья молодой специалист брак прописка суд развод раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89220 Опубликовано 12.08.2010 в 13:11

как быстро уволят поступившего на дневную форму обучения в вуз?

Работаю в аптеке г.Минска с 2008 года.Заключён контракт до 2012 года.31.07.2010 зачислен в ВУЗ на дневную форму обучения в г.Гродно(получение первого высшего образования).О поступлении узнал 04.08.2010.Подтверждение(вызов) о поступлении получил по почте 08.08.2010,в котором говориться,что на учёбу должен прибыть 31.08.2010.Вопрос:как скоро наниматель уволит меня,учитывая,что он не был предупреждён мною за месяц?Играет ли роль срок подачи заявления в таком случае?И как в таком случае оформить заявление(причина,даты)Спасибо.

пуртов вадим :: минск


Ключевые слова: увольнение, вуз, сроки

  Ответов: 1

Месячный срок тут ни при чем. Потребуйте увольнения по ст. 41 Трудового кодекса ("Срочный трудовой договор... подлежит расторжению досрочно по требованию работника ... по ... уважительным причинам"). Представьте нанимателю справку-вызов ВУЗа. Причина увольнения - зачисление на дневное отделение в высшее учебное заведение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 12.08.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275133: Восстановление в университете

Вопрос № 273221: Может ли руководство вуза увеличить учебную нагрузку

Вопрос № 272218: Возмещение средств бюджета или отработка после ссуза, если забрал документы из вуза и поступил в иностранный.

Вопрос № 268782: Обязан ли проходить отработку после ВУЗа, если на момент окончания достиг 23 летнего возраста?

Вопрос № 260296: Обязан ли я выплачивать деньги за целевое обучение из-за того что отчисляюсь за неуспеваемость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы