Вопрос № 89216 Опубликовано 12.08.2010 в 12:56

Какая регистрация (только ли постоянная) нужна для постановки на учет в минском районе?

Здравствуйте, во-первых, хочу выразить благодарность создателям и администрации сайта. Благодаря вам нашел для себя ответы на многие вопросы. Очень важные,спасибо вам! Мой вопрос заключается в следующем. Я молодой специалист, работаю в минском районе. Хотел бы получить участок в собственность. 1.Скажите, для постановки на учет нужна именно постоянная регистрация или,к примеру, регистрация в местном общежитии(временная) тоже даст такое право?2. Могу ли я стать в несколько очередей в разных сельсоветах? 3. Сколько приблиз. длится очередь (пусть даже по слухам)? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ходинский Иван :: Минск

Ключевые слова: регистрация, молодой специалист, участок

  Ответов: 1

1. Только постоянная 2. Не можете, потому что регистрация по месту жительства только одна. 3. Зависит от конкретного сельисполкома  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 13:18

А сможет ли заменить договор найма в Минске регистрацию? Или только в Минском районе?

Ходинский Иван :: Минск

  Ответов: 2

Не может. Договор найма это основание для регистрации по месту жительства.  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 13:20

Постановка на очередь производится по месту жительства т.е. по месту постоянной регистрации, а на каком основании вы эту регистрации получили (являетесь членом семьи собственника, по договору найма или по другим основаниям) никого не интересует.  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 13:24