Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь квартира договор выселение строительство армия документы молодая семья молодой специалист раздел ребенок зарплата иск сроки распределение жилье суд компенсация общежитие декретный отпуск отработка раздел имущества работа прописка аренда контракт льготный кредит долг налоги гражданство ип оформление права пособие амнистия развод имущество продажа лицензия льготы кредит приватизация регистрация увольнение наследство отпуск алименты оплата брак беременность право оформление документов налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89216 Опубликовано 12.08.2010 в 12:56

Какая регистрация (только ли постоянная) нужна для постановки на учет в минском районе?

Здравствуйте, во-первых, хочу выразить благодарность создателям и администрации сайта. Благодаря вам нашел для себя ответы на многие вопросы. Очень важные,спасибо вам! Мой вопрос заключается в следующем. Я молодой специалист, работаю в минском районе. Хотел бы получить участок в собственность. 1.Скажите, для постановки на учет нужна именно постоянная регистрация или,к примеру, регистрация в местном общежитии(временная) тоже даст такое право?2. Могу ли я стать в несколько очередей в разных сельсоветах? 3. Сколько приблиз. длится очередь (пусть даже по слухам)? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ходинский Иван :: Минск


Ключевые слова: регистрация, молодой специалист, участок

  Ответов: 1

1. Только постоянная 2. Не можете, потому что регистрация по месту жительства только одна. 3. Зависит от конкретного сельисполкома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 13:18

А сможет ли заменить договор найма в Минске регистрацию? Или только в Минском районе?

Ходинский Иван :: Минск


  Ответов: 2

Не может. Договор найма это основание для регистрации по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Постановка на очередь производится по месту жительства т.е. по месту постоянной регистрации, а на каком основании вы эту регистрации получили (являетесь членом семьи собственника, по договору найма или по другим основаниям) никого не интересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы