Вопрос № 89174 Опубликовано 12.08.2010 в 09:39

увольнение директора при ликвидации без участия нанимателя

Я ликвидатор и директор ИЗАО в одном лице. Учредители в России, уже более года не выходят на связь, адреса поменялись, может уже сами ликвидировались. Могу ли я как ликвидатор себя уволить как директора, чтобы устроиться на другую работу. Надо ли слагать документально полномочия ликвидатора, и как это сделать?

Андреев Петр :: Минск

Ключевые слова: увольнение, без нанимателя

  Ответов: 1

как директор вы должны были быть уволены в момент назначения ликвидатором поскольку трудовой фунции с этого момента у вас как у директора не осталось.  

просто адвокат :: 12.08.2010 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 18:22

Уточняю - учредители уклоняются от формальностей с увольнением, находятся в другой стране неизвестно где, т.е. для меня -вообще пропали. Вопрос в другом - почему ликвидатор в этом случае не может уволить директора, на что он уполномочен законодательством во всех других случаях.

Андреев Петр :: Минск

  Ответов: 1

потому, что нанимателем для вас является общее собрание участников общества, а не ликвидатор, соответственно полномочия на прекращение трудовых отношений имеет общее собрание. это если увольнять строго соблюдая все буквы. если буквы пропускать через одну то можете сделать запись об увольнении в связи с ликвидацией, за подписью ликвидатора. все равно от вас как от директора уже никакой пользы быть не может.  

просто адвокат :: 13.08.2010 в 09:46