Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог пособие молодой специалист оформление недвижимость иск квартира беременность гражданство оформление документов льготы жилье право декретный отпуск регистрация армия ип работа общежитие алименты продажа строительство брак отпуск молодая семья имущество выселение суд компенсация раздел имущества приватизация ребенок права зарплата лицензия контракт кредит льготный кредит наследство прописка аренда документы раздел распределение оплата долг налоги амнистия отработка договор увольнение развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89174 Опубликовано 12.08.2010 в 09:39

увольнение директора при ликвидации без участия нанимателя

Я ликвидатор и директор ИЗАО в одном лице. Учредители в России, уже более года не выходят на связь, адреса поменялись, может уже сами ликвидировались. Могу ли я как ликвидатор себя уволить как директора, чтобы устроиться на другую работу. Надо ли слагать документально полномочия ликвидатора, и как это сделать?

Андреев Петр :: Минск


Ключевые слова: увольнение, без нанимателя

  Ответов: 1

как директор вы должны были быть уволены в момент назначения ликвидатором поскольку трудовой фунции с этого момента у вас как у директора не осталось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.08.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 18:22

Уточняю - учредители уклоняются от формальностей с увольнением, находятся в другой стране неизвестно где, т.е. для меня -вообще пропали. Вопрос в другом - почему ликвидатор в этом случае не может уволить директора, на что он уполномочен законодательством во всех других случаях.

Андреев Петр :: Минск


  Ответов: 1

потому, что нанимателем для вас является общее собрание участников общества, а не ликвидатор, соответственно полномочия на прекращение трудовых отношений имеет общее собрание. это если увольнять строго соблюдая все буквы. если буквы пропускать через одну то можете сделать запись об увольнении в связи с ликвидацией, за подписью ликвидатора. все равно от вас как от директора уже никакой пользы быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.08.2010 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Вопрос № 264810: Срок отработки при увольнении.

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы