Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор пособие компенсация работа выселение оформление документов отработка контракт молодой специалист раздел амнистия наследство льготный кредит увольнение регистрация оплата гражданство аренда армия квартира лицензия жилье суд общежитие право зарплата распределение налог документы оформление отпуск очередь приватизация молодая семья иск алименты декретный отпуск беременность права строительство ребенок льготы кредит имущество недвижимость сроки продажа прописка раздел имущества налоги развод долг ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89170 Опубликовано 12.08.2010 в 09:23

Могу ли я уволится по соглашению сторон тогда, когда мне это необходимо

Добрый день. Если возможно, подскажите, пожалуйста, выход из такой ситуации. Я второй год работаю в коммерческой организации. Последние пол года по причине прихода нового начальства и понимания того, что на данном месте работы никакого продвижения мне не представится, я начала задумываться об увольнении. Контракт у меня заканчивается в феврале месяце 2011 года. Уволится по соглашению сторон(если я найду новое место работы или просто захочу сидеть дома) мне скорее никто не разрешит и будут держать до последнего из принципа. У меня есть ребенок 5.5 лет. Могу ли я уволится по соглашению сторон тогда, когда мне это необходимо, аргументируя увольнение, например тем, что мне надо сидеть дома с ребенком, или по семейным обстоятельствам, или может еще по какой причине? Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: соглашение сторон, увольнение, контракт

  Ответов: 1

нет. уволится вы можете только по соглашению сторон, или в связи с нарушением нанимателем трудового законодательства, или скажем в связи с переездом нанимателя в другую местность, но не по семейным обстоятельствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.08.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 242353: По какой статье должен был уволен работник по соглашению сторон п.1 ст 35 или ст.37?

Вопрос № 240107: Как уволиться до истечения срока контракта, если у меня ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 225236: Смогу ли я разорвать контракт по своей инициативе после окончания срока отработки?

Вопрос № 206523: должна ли отрабатывать дни больничного листа при отработке месяца при увольнении по соглашению сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы