Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление иск регистрация зарплата льготный кредит налог компенсация сроки имущество ип лицензия аренда наследство приватизация общежитие алименты контракт амнистия кредит отпуск пособие оформление документов право права беременность армия распределение строительство льготы ребенок прописка молодой специалист развод суд оплата декретный отпуск раздел имущества отработка налоги увольнение документы недвижимость выселение молодая семья гражданство продажа раздел очередь жилье долг брак договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89163 Опубликовано 12.08.2010 в 09:02

ЖСК требует денег

Состоим в ЖСК. Сдача дома планируется в марте 2011г. Собираем бумаги для получения кредита в банке. Внесли первоначальный взнос в установленном размере. Вчера позвонил председатель ЖСК и потребовал внести в течении 3-х дней 31млн.руб. Должны ли нам прислать письменное извещение из ЖСК о внесении средств или звонок является таким извещением? Имеют ли право исключить нас из состава кооператива в случае не внесения средств?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: жск, взносы

  Ответов: 1

Читайте свой договор с ЖСПК, там должны быть прописаны сроки оплаты (например, ежемесячно до 14 числа)и штрафные санкции за просрочку платежа. Если такое прописано, то никаких дополнительных уведомлений не присылают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 11:18

Договор с ЖСПК составлен на листе А4. В договоре указано: "Вносить паевые взносы на строительство дома в размере и в сроки, установленные извещением, выдаваемым ЖСПК." Срок не указан, откуда взялась такая огромная сумма не понятно.Телефонный звонок считается извещением? Срок в 3 дня может предоставляться по извещению?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Переговорите с бухгалтером ЖСПК, объясните ситуацию, что вам еще не открыта кредитная линия, может возможно оплатить позже установленной даты и тыды. Я думаю никому вы ничего не докажите, форма уведомления в договоре не прописана, срок за который такое уведомление должно доводиться тоже не оговорен. Рискуете нарваться на штрафные санкции. Откуда такая сумма тоже сможет пояснить бухгалтер (скорее всего УКС такую выставил) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 00:42

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, обязателен ли договор о котором идет речь (между ЖСПК и с его членами)? Председатель нашего ЖСПК говорит, что никакого договора не надо, работаем по уставу и протоколам общего собрания.Если договор обязателен подскажите где это можно увидеть (может утвержден типовой).

Урбан Михаил :: Брест


  Ответов: 1

Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 01.12.2011 N 55 "Об утверждении примерной формы договора строительства жилого (нежилого) помещения в составе организации застройщиков". А председателю своему дайте почитать ст. 198 ЖК Организация застройщиков обязана обеспечивать: заключение договора строительства жилого (нежилого) помещения в составе организации застройщиков с каждым ее членом на условиях и в порядке, определяемых Советом Министров Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.07.2013 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2013 в 15:15

Здравствуйте, опять по этому же вопросу. Председатель ЖСПК говорит, что договора заключаются если долевое строительство, а у нас ЖСПК (строимся по льготной очереди, многодетная семья, но 5%платим своими деньгами). Так должен ли ЖСПК заключать с каждым ее членом договор?

Урбан Михаил :: Брест


  Ответов: 1

Неужели нельзя самостоятельно спросить у председателя на чем основывается его мнение? Читайте ст. 1 ЖК, там есть термины и определения: жилищно-строительный кооператив - организация застройщиков, создаваемая для строительства многоквартирных жилых домов, приобретения недостроенных зданий и (или) зданий, подлежащих реконструкции или капитальному ремонту, и завершения их строительства, реконструкции или капитального ремонта, а также для последующей эксплуатации многоквартирных жилых домов и управления ими.Жилищный кооператив - организация застройщиков, создаваемая для приобретения новых или капитально отремонтированных, реконструированных жилых домов, а также для последующей их эксплуатации и управления ими. В обоих случаях - это организация застройщиков, а дальше см. ответ № 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.07.2013 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2013 в 15:19

Здравствуйте, опять по этому же вопросу. Председатель ЖСПК говорит, что договора заключаются если долевое строительство, а у нас ЖСПК (строимся по льготной очереди, многодетная семья, но 5%платим своими деньгами). Так должен ли ЖСПК заключать с каждым ее членом договор?

Урбан Михаил :: Брест


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.07.2013 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Вопрос № 254635: Являемся ли мы членами садового товарищества?

Вопрос № 252710: Если два участка в садовом товариществе приватизированы на одно лицо, то взносы платятся как за один участок или как за два?

Вопрос № 249200: ф сзн взносы ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы