Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187859
 Всего ответов: 212280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ип увольнение регистрация наследство работа право приватизация ребенок иск налоги компенсация декретный отпуск алименты оплата прописка документы очередь права льготный кредит зарплата выселение лицензия недвижимость гражданство раздел имущества контракт аренда брак отработка армия беременность кредит общежитие налог пособие сроки договор оформление суд имущество оформление документов отпуск амнистия долг квартира распределение молодой специалист льготы продажа жилье развод строительство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89161 Опубликовано 12.08.2010 в 08:38

Законно ли требование бывшей жены

В период брака был приобретен автомобиль в кредит за 15000 $. До момента расторжения брака было погашено 5000 $, т.е. 33,3 % от его стоимости. Осталось погасить 10000 $. Жена требует возмещения половины оплаченной суммы в браке – 5000 $/2= 2500 $. На сегодняшний день рыночная стоимость этого автомобиля – 7500 $. Подскажите, пожалуйста, законно ли ее требование выплаты половины оплаченной в браке суммы (2500 $) или она может претендовать на половину суммы, пропорциональной оплаты от сегодняшней стоимости автомобиля – (7500*33,3%)/2=1249 $ ?

Фролов Андрей :: Минск


Ключевые слова: раздел совместно нажитого имущества

  Ответов: 1

попробуйте так: оцените реальную рыночную стоимость на данный момент автомобиля (лучше у эксперта-оценщика с оформлением акта оценки). условно разделите эту стоимость на две части - одна часть вам, одна - б.жене. таким же образом - и с остатком кредита! что получается? если б.жена претендует на половину автомобиля, то она должна нести ответственность и по половине остатка кредита. по вашим сведениям, половина стоимости автомобиля - 7500:2=3750. половина остатка кредита - 10000:2=5000. 3750-5000=-1250. объясните это ей и я думаю, у нее пропадет к автомобилю всякий интерес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2010 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 10:39

А если до развода в течении года я выплачивал кредит, но совместно мы не жили и не вели общего хозяйства (это жена указала в исковом заявлении на расторжение брака)может ли она претендовать на эту часть суммы? И еще вопрос - возможно ли разделение кредитных обязательств на обе стороны?

Фролов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

займитесь арифметикой.если вы весь кредит выплачивали, не ведя совместного хозяйства, так она вообще не может претендовать на авто! откуда я знаю, когда вы приобрели машину, когда перестали жить, когда по графику у вас наступили первые выплаты по кредиту? вам дана информация к размышлению. направление, так сказать. для получения правильного ответа, нужно задавать правильно вопрос. а про разделение кредита (я понимаю, это был автокредит?) я доложил в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2010 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 12:23

Подскажите, как лучше: подать мне сейчас самому иск о разделе машины или лучше подождать пока бывшая жена подаст иск. И в этом случае - если она подаст иск через два года (я уже выплачу весь кредит по машине) - на какую часть она может претендовать?

Фролоа Андрей :: Минск


  Ответов: 1

как вам ответить, если вы не даете никакой инфы? вы, наверное, невнимательно читали предыдущий ответ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2010 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251021: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 251020: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 237431: Имеет ли право бывший супруг на часть свадебных денег и часть детского пособия по беременности и родам?

Вопрос № 235478: раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 223632: Как граммотно решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы