Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак налоги договор жилье приватизация кредит зарплата молодой специалист отработка оформление документов прописка амнистия увольнение выселение имущество суд общежитие сроки долг оплата оформление регистрация раздел контракт декретный отпуск строительство льготный кредит очередь развод ребенок раздел имущества документы беременность лицензия работа алименты квартира ип пособие молодая семья иск право льготы распределение аренда права продажа налог недвижимость компенсация наследство отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89159 Опубликовано 12.08.2010 в 08:31

Как оформить дарение квартиры и надо ли сообщать в налоговую (стоимость около 12 млн руб.)?

Добрый день! Отчим моего отца переписал свою приватизированную квартиру на него (отца) по договору дарения. Договор зарегистрирован нотариально. В БТИ отец отдал техпаспорт (он был оформлен на отчима отца). БТИ выдало свидетельство о государственной регистрации (что произведена государственная регистрация перехода права собственности). 1. Какие документы нужно еще требовать от БТИ и других служб, чтобы правильно оформить теперь квартиру на отца? Нужно ли требовать новый техпаспорт?2. Стоимость квартиры оценивается около 12 млн.бел.руб. (сведения о цене дали в БТИ в устной форме). Нужно ли подавать сведения об этом акте дарения в налоговую? 3. В какой срок нужно произвести все действия по оформлению квартиры на отца и получению всех документов? (договор дарения заключался в конце марта, свидетельство о госрегистрации перехода прав собственности составлено 15 апреля)Заранее благодарю за ответ!

Козлова Ольга :: Минск


Ключевые слова: квартира дарение налоговая оформление документов

  Ответов: 1

1) Договор дарения с отместкой об удостоверении нотариусом и свидетельством о гос. регистрации и являются документами, подтверждающими право собственности на квартиру. Техпаспорт - это всего лишь документ, в котором содержатся технические характеристики квартиры (площадь, материал стен и тп) 2)Не нужно никого уведомлять. 3)Отец является уже собственником с момента регистрации перехода права собственности в БТИ. Расслабьтесь, все в порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы