Вопрос № 89156 Опубликовано 12.08.2010 в 08:19

Проведение дактилоскопии.

Суть вопроса: по камим основаниям и в соответствии с какими нормами законодательства органы внутриних дел могут снимать отпечатки пальцев. Если я не хочу проводить данную процедуру смогу ли я отказаться и на что мне можно ссылаться при отказе. Ничго за мной криминального нет, просто неприятен уже сам факт.

Крис :: Минск

Ключевые слова: законодательство

  Ответов: 1

См. ст. 7 Закона РБ "О государственной дактилоскопической регистрации" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10300236  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 09:21

Т.о. если я не подпадю под п.1 ст.7. указанного закона, я могу отказаться от проведения дактилоскопической регистрации, без наступление правовых последствий.

Крис :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы не подпадаете ни под одни подпункт (в том числе, не являетесь военнообязанным),, то можете отказаться  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 09:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 09:59

просто уточнение, офицер запаса.

Крис :: Минск

  Ответов: 1

Вам уже ответили  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 09:44

Т.о. если я не подпадю под п.1 ст.7. указанного закона, я могу отказаться от проведения дактилоскопической регистрации, без наступление правовых последствий.

Крис :: Минск

  Ответов: 1

Если вы офицер запаса, то являетесь военнообязанным, а значит подлежите обязательной дакторегистрации  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 10:11