Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство прописка жилье армия недвижимость работа гражданство ип документы отработка сроки молодой специалист компенсация алименты имущество льготы очередь беременность квартира льготный кредит контракт раздел развод выселение отпуск налоги продажа общежитие кредит молодая семья приватизация распределение лицензия договор налог суд оплата раздел имущества регистрация увольнение брак оформление пособие декретный отпуск иск ребенок зарплата право аренда права амнистия долг строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89155 Опубликовано 12.08.2010 в 08:16

выплата алиментов и уменьшение их

Добрый день! Прошу Вас ответить. Я выплачиваю на ребенка от первого брака по исп. листу 25% алименты. Вторая жена с которой состою в браке после ссоры со мной подала на алименты на второго ребенка. В зале суда я заявил, что уже не могу платить 25% на втрого ребенка так как я плачу на первого уже 25%, а по закону имеют право взыскать 33% на двоих детей. На второго ребенка мне присудили выплату в размере 16,5%, по первому ребенку судья вопрос не рассмотрела ссылаясь что процес уменьшения выплаты произойдет на другом слушании с вызовом в суд матери первого ребенка и уменьшат выплату если она на это будет согласна. Скажите правомерны ли действия судьи которая сразу отказала в рассмотрении вопроса об уменьшении и перенесла его на второе слушание? А так же на каком основании она будет вызывать мою бывшую жену и спрашивать ее согласна ли она об уменьшении, если в законе четко написано, что на двоих детей платятится 33%? Могла ли судья принять решение об уменьшении выплаты в том же слушании , вкотором решался вопрос о выплате алиментов на второго ребенка? Поскольку сейчас я плачу 41,5% и до какого момента это еще не известно, а точнее пока судья не соизволит назначить новое слушание- законно ли это?

Игорь :: Осиповичи


Ключевые слова: выплата алиментов и уменьшение их

  Ответов: 1

все правильно. такие вопросы решаются с участием всех заинтересованных сторон. думаю, скорее всего ваш вопрос будет решен положительно, т.е. по 16,5, уж если одному назначили этот процент, то и другому - тоже назначат такой же. следовательно, с момента решения суда с участием матери вашего первого ребенка с вас будут удерживать по 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 12.08.2010 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 09:50

Извините, а почему скорее всего? Если первая жена скажет, что не согласна, то мне могут так и оставить выплату в 25+16,5% ? И еще как долго судья может не назначать слушание по вопросу уменьшения выплаты? Еще если можно ответьте, если бфвшая откажется придти в суд, то могут ли вопрпос решить без нее? Спасибо за скорые ответы.

Игорь :: осиповичи


  Ответов: 1

если ваша первая жена скажет, что не согласна, она свое несогласие должна аргументировать, а не так просто, не согласна и всё! а "скорее всего", потому, что утверждать нечто, прочтя пять строчек, не возможно. при детальном разбирательстве всплывают всякие обстоятельства. если б. жена откажется идти в суд, то она может быть оштрафована за неуважение к суду, если же причина ее неявки не является уважительной. звоните, приходите в суд, уточняйте сроки повторного рассмотрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 12.08.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 10:51

Игорь, естественно, бывшая жена будет против снижения алиментов! Где Вы видели человека, которому говорят, что с завтрашнего дня и последующее энное количество лет вы будите получать на 8,5% меньше, а он будет этому радоваться и не возражать? Естественно, она будет искать доказательства, что всё это сделано в ущерб ее ребенку и чтобы снизить выплаты ей... И суд вполне может оставить ей 25%. И это не запрещено законодательством. Вы можете надеяться на снижение алиментов, если докажите, что ребенок от второго брака находится в более худшем материальном положении ежели ребенок от первого брака. Посмотрите вопрос 89038 - там похожая ситуация описана.

Гостья :: Минск


  Ответов: 1

уважаемая Гостья! будьте так любезны, зарегистрируйтесь на сайте! и бомбите ваши ответы на общих основаниях! а так ваша благотворительность приводит к тому, что у меня теряется контроль неотвеченных сообщений, т.к. ваши ответы у меня в профиле фиксируются как клиентские вопросы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 12.08.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 13:06

Подскажите какие мне нужно предоставить документы в суд, что бы они могли высчитать из моих доходов кто ущемлен, а кто нет? Поскольку если моя жена предоставит справку о том, что она получает пособие, я свою о з.п, бывшей оже что-то придется что-то предоставлять что б доказать что она мало получает или как? Я помимо алиментов плачу кредит за квартиру которую строит уже после первого развода и потребетельский кредит. Условно мой доход на кассу чистыми 1800 000 из них исполнительный лист 638000, остается 1 162 000, 85 тыс кредит за квартиру, 112 000 квартплата,700 000 выплата потребительского кредита. Как мне расчитают, что я никого не ущемляю, что мне самому жить мало на что остается?

игорь :: осиповичи


  Ответов: 1

значит я вам вот что скажу:от вас нужна будет справка о среднемесячном заработке с места работы. вы уже брали ее, или ваша б.жена, или ее запрашивал суд, когда взыскивали алименты на первого ребенка. такую же нужно и теперь. только с той разницей, что в ней должны быть включены алименты. все ваши кредиты, квартплаты и проч. никого не волнуют!ваша зарплата, минус подоходный, минус алименты - вот ваш доход. ст.92 КоБС определен размер алиментов на двоих детей - 33%. этой же ст. определяется, он может быть "...уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты..."! уменьшен, но не увеличен! на это надо и "бить" на суде. где написано, в каком НПА по семейному праву (может я не знаю?), что он может быть увеличен? если мать нормально устроилась, живет на часть алиментов, не желает работать, конечно, она будет против! а если бы ваш доход был не 1,5 млн., а 5? посчитайте, скоко бы на 25% вы платили алиментов?поэтому, не надо, простите жевать сопли, а следует отстаивать свои права жестко и до конца! а остальные вопросы - к "Гостье"! есть у некоторых манера беспардонно влезать в чужие отношения, оставаясь чистеньким... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 12.08.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 14:55

Спасибо гражданин сергеев за ответы. Я с Вашего позволения еще уточню. Моя бывшая работает в частной парикмахерской и о том какой у нее там доход меня не интересует, я Вам привел зарплату после отпуска, поэтому и алименты в ней вышли не большие, на самом деле они гараздо больше и бывшая явно тратит их и на себя тоже, к тому же она вышла замуж так еще может и нового мужа содержит.( это так к слову), но вот если она предоставит свою справку о доходах и он будет маленьким может ли суд остаться на моей стороне в плане снижения алиментов на первого ребенка, поскольку мы оба родители и обязаны содержать своего ребенка, а не я еще обязан содержать и бывшую.

Игорь :: Осиповичи


  Ответов: 1

дорогой товарищ! ну, вы ж не глупый человек.:-) я ж вам ответил, что в ст.92 КоБС написано, что алименты могут быть уменьшены!!! т.е. обычно на двоих 33, но если что-то там хреново, то в судебном порядке можно сделать меньше! почитайте ст. 92! долго и внимательно почитайте!Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детейАлименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей.Размер алиментов может быть УМЕНЬШЕН судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов.Если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, установленным настоящей статьей, с учетом материального и семейного положения родителей.а в суде так и скажите, что вы не претендуете на уменьшение размера алиментов, установленного ст 92 на двоих детей, но против его необоснованного увеличения! и защищайтесь всеми способами. дозволенными. вот все, что знаете про свою бывшую, относительно материальной стороны, то и говорите в суде! что-то я разошелся? пробило меня на эмоции? наверное, представил себя на вашем месте? нетерплю несправедливости просто! удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 12.08.2010 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 16:14

Гражданин Сергеев! Не обижайтесь на меня. Конечно, мне льстит, что Вы предлагаете вести полемику на общих основаниях, но я не юрист, а в юридических вопросах приходится разбираться самостоятельно, т.к. у меня мало надежды на Ваши консультации, тем более, что вы больше отвечаете, так для отмазки, чтоб заработать рейтинг. А ведь люди задают тут вопросы в надежде получить исчерпывающий ответ. Я думаю, что от того, что я "беспардонно влажу" в Ваши вопросы, никому, кроме Вас, естественно, хуже не стало. А люди, наоборот, получили от Вас полный ответ на свои вопросы и теперь знают, как им надо подготовиться, чтобы идти в суд. Да я бы и не влазила, если бы Вы изначально дали полный достоверный ответ..

Гостья :: Минск


  Ответов: 1

ваше мнение, собсно, потому и называется ВАШЕ! да? как ни странно, хуже мне чего-то от ваших уточнений не стало. и обида не гложет. на вопросы отвечаю со всей силы, какая есть. если не хватает - повышаю свой уровень. если все равно мало - товарисчи-коллеги подрегулируют. или вовсе опровергнут. и все. а вообще, ваша самооценка "я не юрист" мне очень льстит! даже больше, чем мое предложение вам. которое я, впрочем, снимаю. все. больше на щипки и уколы не реагирую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 12.08.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы