Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178271
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение договор льготы армия алименты компенсация контракт работа очередь брак амнистия общежитие ип документы гражданство права право приватизация налог строительство раздел кредит увольнение молодой специалист ребенок квартира распределение аренда отпуск оформление оплата пособие жилье оформление документов декретный отпуск иск регистрация зарплата наследство суд молодая семья недвижимость развод льготный кредит прописка долг беременность отработка лицензия сроки раздел имущества налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89152 Опубликовано 12.08.2010 в 01:25

Оспаривание записи об отцовстве

Я подал в Гомельский областной суд надзорную жалобу с просьбой об отмене решения суда (от 20февраля 2004г.) о взыскании с меня алиментов в пользу моей бывшей жены на содержание дочери (ей сейчас 9 лет). Т.е. прошло 6 лет и мне только сейчас (в 2010г.) стало известно, что я не являюсь отцом ребёнка. Поэтому я собирался обратиться в суд с заявлением об оспаривании записи об отцовстве. Гомельский областной суд оставил мою надзорную жалобу без удовлетворения, мотивируя это тем, что мои доводы о том, что моя бывшая жена сама сообщила мне о том, что я не являюсь отцом ребёнка, не могут быть приняты во внимание, поскольку они ничем не подтверждаются. Куда я теперь могу обратиться со своей жалобой (в Гомельский областной суд, Верховный суд или же к прокурору) и какие должны быть доказательства, с достоверностью подтверждающие мои "доводы" (если можно - конкретные примеры)?

Иваненко Сергей Викторович :: Рогачёв


Ключевые слова: оспаривание отцовства, надзорная жалоба

  Ответов: 1

Вообще как бы Вы поставили телегу впереди лошади... Надо было не надзорную подавать, а иск об освобождении от уплаты алиментов в районный суд, при этом оспаривать и запись об отцовстве... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2010 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246922: Льготы по уплате госпошлины согласно ст.257 НК.

Вопрос № 246447: Каковы сроки подачи надзорной жалобы?

Вопрос № 244200: Когда нужно выплатить иск

Вопрос № 240657: кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Вопрос № 240521: Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы