Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты прописка налоги наследство брак распределение ип раздел имущества беременность работа амнистия пособие аренда налог документы выселение компенсация лицензия недвижимость контракт армия кредит жилье общежитие декретный отпуск иск увольнение оформление отработка оплата долг суд раздел льготный кредит квартира оформление документов сроки право продажа молодая семья гражданство договор очередь льготы строительство регистрация права имущество приватизация развод зарплата отпуск молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89149 Опубликовано 12.08.2010 в 00:43

Наследование в случае смерти

Мне 24. Родной сестре 18. Живем с матерью отдельно от отца. Мать состоит с отцом в браке. Квартира, в которой живет отец, 2-х комнатная. Мать и отец квартиру купили после брака. После родились я и сестра. У отца еще есть сын от первого брака. Живет своей матерью (первой супругой отца) в своей квартире. Как будет наследоваться жилплощадь в случае смерти отца.

Михайлов Кирилл :: Минск


Ключевые слова: квартира, наследование

  Ответов: 1

Есл иквартира является совместно нажитым имуществом ваших родителй, то предметом наследства в случае смерти отца будет половина квартиры (ему принадлежащая). При отсутствии завещания наследниками в равных долях являются дети, супруг и родители умершего. Т.е. половина квартиры будет в равных долях делится между указанными лицами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 14:15

даже если там не прописаны?

Михайлов Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

прописка роли не играет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 238306: Имеют ли право меня выписать без моего согласия?

Вопрос № 236619: В какой суд мне следует обратиться по вопросу наследования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы