Вопрос № 89149 Опубликовано 12.08.2010 в 00:43

Наследование в случае смерти

Мне 24. Родной сестре 18. Живем с матерью отдельно от отца. Мать состоит с отцом в браке. Квартира, в которой живет отец, 2-х комнатная. Мать и отец квартиру купили после брака. После родились я и сестра. У отца еще есть сын от первого брака. Живет своей матерью (первой супругой отца) в своей квартире. Как будет наследоваться жилплощадь в случае смерти отца.

Михайлов Кирилл :: Минск

Ключевые слова: квартира, наследование

  Ответов: 1

Есл иквартира является совместно нажитым имуществом ваших родителй, то предметом наследства в случае смерти отца будет половина квартиры (ему принадлежащая). При отсутствии завещания наследниками в равных долях являются дети, супруг и родители умершего. Т.е. половина квартиры будет в равных долях делится между указанными лицами  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 00:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 14:15

даже если там не прописаны?

Михайлов Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

прописка роли не играет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 22:39