Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   26 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск аренда молодая семья права лицензия отпуск льготный кредит брак общежитие оформление документов зарплата налоги работа оформление беременность оплата имущество налог ребенок сроки право увольнение пособие продажа льготы жилье алименты развод армия прописка раздел регистрация строительство компенсация амнистия контракт недвижимость кредит документы выселение отработка суд долг гражданство наследство приватизация молодой специалист очередь иск договор ип раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89141 Опубликовано 11.08.2010 в 23:03

Кого я имею право прописать в квартире

Здравствуйте! Я живу в 3-хкомнатной квартире,семья из 3-х человек. Метров для жилья хватает. Кого ещё я имею право прописать в этой квартире, чтобы стать на очередь для улучшения жилищных условий?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: прописать, квартира, недвижимость

  Ответов: 1

Так какая площадь квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 00:13

общая площадь квартиры 80 с небольшим метров квадратных,могу ли я прописать к себе в квартиру ещё 2-3 человек,чтобы стать на очередь?если да,то должны ли эти люди быть близкими родственниками?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы стать на учет по "обеспеченности" площади, необходимо, чтобы на 1 человека приходилось менее 15 м общей площади. Но вселять надо кого-то из супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей собственника, или членов их семей. Как вариант - женитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 14:38

спасибо, но я слышал ещё что на свободные метры(т.е. до 80 метров квадратных) я могу прописывать кого угодно(т.е. не близких родственников), а уже сывше 80 метров квадратных(т.е.когда на человека будет приходится уже меньше 15 метров квадратных) я могу прописывать только близких родственников(тех кого вы перечислили выше), правда ли это и можно ли так сделать чтобы стать на очередь?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Кто собственник квартиры? Кто там зарегистрирован? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 22:20

я,мать и отец, квартира зарегестрирована на мать

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если будете регистрировать "кого угодно", т.е. не из тех лиц, кого я выше перечислил, то на учет не станете даже в том случае, когда будет менее 15 на человека :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 230546: Как можно прописать опекуна в социальнаю квартиру?

Вопрос № 204270: Можно ли прописать несовершеннолетнего?

Вопрос № 186275: Можно ли прописать в социальное жилье внука?

Вопрос № 173418: Могу ли я прописать взрослого сына без согласия родственников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы