Вопрос № 89141 Опубликовано 11.08.2010 в 23:03

Кого я имею право прописать в квартире

Здравствуйте! Я живу в 3-хкомнатной квартире,семья из 3-х человек. Метров для жилья хватает. Кого ещё я имею право прописать в этой квартире, чтобы стать на очередь для улучшения жилищных условий?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: прописать, квартира, недвижимость

  Ответов: 1

Так какая площадь квартиры?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 23:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 00:13

общая площадь квартиры 80 с небольшим метров квадратных,могу ли я прописать к себе в квартиру ещё 2-3 человек,чтобы стать на очередь?если да,то должны ли эти люди быть близкими родственниками?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы стать на учет по "обеспеченности" площади, необходимо, чтобы на 1 человека приходилось менее 15 м общей площади. Но вселять надо кого-то из супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей собственника, или членов их семей. Как вариант - женитесь.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 00:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 14:38

спасибо, но я слышал ещё что на свободные метры(т.е. до 80 метров квадратных) я могу прописывать кого угодно(т.е. не близких родственников), а уже сывше 80 метров квадратных(т.е.когда на человека будет приходится уже меньше 15 метров квадратных) я могу прописывать только близких родственников(тех кого вы перечислили выше), правда ли это и можно ли так сделать чтобы стать на очередь?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Кто собственник квартиры? Кто там зарегистрирован?  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 22:20

я,мать и отец, квартира зарегестрирована на мать

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Если будете регистрировать "кого угодно", т.е. не из тех лиц, кого я выше перечислил, то на учет не станете даже в том случае, когда будет менее 15 на человека  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 22:22