Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодой специалист налоги льготный кредит квартира развод кредит наследство недвижимость общежитие отпуск увольнение оформление амнистия документы отработка оформление документов продажа раздел раздел имущества зарплата регистрация долг армия суд аренда декретный отпуск лицензия ребенок права контракт выселение беременность брак оплата работа имущество сроки договор строительство иск приватизация алименты пособие налог очередь льготы прописка ип распределение гражданство молодая семья право жилье







  • Современный специальный транспорт в аренду. Работаем с 2004 года.
    spectransport.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89133 Опубликовано 11.08.2010 в 21:01

Кто и как должен оплачивать поверку счетчиков тепла.

За какие средства производится поверка поквартирных счетчиков учета тепла?Какими документами это регламентируется?

Мухоровская Татьяна :: Брест


Ключевые слова: теплосчетчик, оплата, поверка, обязаннсть

  Ответов: 1

А кто устанавливал счетчики учета? С Вами договор заключался? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 13.08.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 19:40

Мы выкупаем квартиры у железной дороги. Счетчики уже были установлены в доме на момент получения ключей. Никаких договоров никто из нас не подписывал. Нам даже не выдали в домоуправлении паспорта на счетчики, хотя мы их неоднократно требовали. Дом обслуживается НГЧ-3 Белорусской железной дороги(Обслуживание гражданских сооружений). Мы были уверены, что и поверкой счетчиков будут заниматься они, как обслуживающая организация. Однако, нам предложили заняться этим самостоятельно, Хотя никто из жильцов дома не имеет ни допуска ни квалификации, ни лицензии на проведение работ в сети теплового снабжения дома.Мы были уверены, что операции по монтажу, демонтажу и поверке приборов теплового учета являются обязанностью обслуживающей организации.

Мухоровская Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Есть ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 апреля 1996 г. N 28 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИЕЙ И ДРУГИХНОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ" В п.5.6. указанных правил есть такое: "Приборы коммерческого учета приобретаются и устанавливаются за счет потребителя и после приемки в эксплуатацию находятся на балансе потребителя, который несет ответственность за сохранность и эксплуатацию приборов и устройств коммерческого учета, целостность пломб, комплектность эксплуатационной документации и своевременность проведения их ремонта и госпроверок.В жилых домах ответственность за сохранность и целостность расчетных приборов, установленных в тепловых пунктах (общедомовых узлах учета) и учитывающих расход теплоэнергии на общедомовые нужды, возлагается на организацию, в ведении которой находится жилой дом."Дайте мыло- я Вам скину эти правила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 14.08.2010 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261549: работа и оплата по договору подряда

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260838: Имеет ли право таксист требовать оплату проезда с выключенным такометром?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы