Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист квартира сроки право отпуск приватизация ип амнистия недвижимость распределение суд компенсация декретный отпуск аренда налог кредит беременность гражданство наследство оплата работа строительство молодая семья льготный кредит очередь оформление договор налоги ребенок документы контракт брак развод выселение армия увольнение оформление документов жилье права раздел имущество общежитие раздел имущества отработка прописка продажа долг иск зарплата лицензия пособие регистрация льготы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89129 Опубликовано 11.08.2010 в 19:50

Экспертиза ДНК

В 2007г родила сына, ребенок записан только на меня, тк отец от него отказался. Хочу сейчас подать на алименты. Знаю, что нужно делать ДНК. Можно ли сделать так, чтобы за анализ сразу платил отец? Например, я подам в суд иск только о взыскании алиментов, предоставлю свидетелей наших отношений, те я уверена, что это его ребенок, почему я должна первоночально оплачивать экспертизу, ведь сомневается он, пусть он тогда и настаивает на ДНК, и оплачивает его...... или все таки мне самой нужно ему доказывать???? Просто читала, что так можно сделать........... Всетаки для матери, одной воспитывающей ребенка и находящейся в до сумма почти в 600т + 100за рассмотрения дела не такая уж и маленькая.....и не каждая сможет сразу предоставить такую сумму, напр, для меня это 1,5 моей зп . Може ли суд назначить проводить эксп за счет отца??? Что для этого нужно? Спасибо.

Карина :: Марьина Горка


Ключевые слова: алименты, днк

  Ответов: 1

Иск о взыскивании алиментов от Вас не примут, так как у ребенка нет отца. Можете сразу иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Платить за проведение экспертизы придется Вам, суд максимум может освободить от госпошлины. Делается это для того, чтобы истцы в таких случаях не злоупотребляли своим правом - Вы можете и ко мне такой иск предъявить, и что, мне платить за экспертизу??? А потом я буду эти поллимона стрясать с Вас до пенсии ? Оно мне надо? Если уж мать родила ребенка от такого несознательного гражданина, которому влом признать собственное дитя, пусть эта мать изыскивает средства на оплату экспертизы, а потом потраченные деньги выбивает у етого горе-отца. Как вариант ,можете представить массу иных доказательств происхождения ребенка от этого мужчины - авось суд не назначит экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2010 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 251367: Можно ли изменить отчество ребенка?

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 236005: может ли остаться фио сына,после суда отказ отцовства?

Вопрос № 235201: Хотя ребенок не мой,но могу ли я оставить ребенку свою фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы