Вопрос № 89112 Опубликовано 11.08.2010 в 16:54

Могу ли я получить льготный кредит на строительство дома, если я стою на очереди?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Я стаю на учёте нуждающихся в улучшению жилищных условий, как молодая семья состоящая из 4 человек. Если я приобрету участок, могут ли мне выдать кредит на строительство дома по льготным условиям раньше чем подойдёт моя очередь на строительство?????? И если можно, куда мне нужно обращаться и какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: получение кредита по льготным условиям, строительство дома

  Ответов: 1

Где Вы состоите на учете и где Вы намереваетесь приобретать участок?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 09:46

Я стою на очереди в Витебске, а участок хочу купить в Минском районе.В исполнительном комитете мне сказали что могут выдать кредит только когда подойдёт моя очередь, мне просто нужно будет предоставить проектно-сметную документацию. И тогда ещё один вопрос, если я буду стоять на очереди в Минском районе, возможно ли получить кредит с момента приобретения участка???? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Когда подойдет очередь Вы сможете получить кредит для строительства жилья там, где состоите на учете. А чтобы стать на учет нуждающихся в Минском районе, надо быть зарегистрированным в Минском районе 5 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 10:34