Вопрос № 89099 Опубликовано 11.08.2010 в 15:33

Как мне снизить алименты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня, двое детей от предыдущих двух браков. От первого брака, есть девочка я выплачиваю на ее элементы, от второго брака, тоже девочка, но официально не плачу элементы, а высылаю определенную сумму на содержание ребенка, недавно моя жена от третьевого брака подала исковое заявление на содержание нашего сына. Могу ли я снизить размер алиментов,насколько. Как мне это правильно сделать?

Брагин Андрей :: минск

Ключевые слова: алименты, семейное право

  Ответов: 1

если вы хотите и далее добровольно содержать ребенка от второго брака, то вам ничего и делать не нужно. на слушании о взыскании алиментов на третьего ребенка в суде заявите, что вы уже выплачиваете алименты на ребенка от первого брака, как я понимаю, в размере 25%, его матери, проживающей по адресу. слушание будет отложено. на следующее, пригласят мать первого ребенка и разделят каждой по 16,5%. если вы хотите на каждого ребенка выплачивать алименты, то вторая жена тоже должна подать иск. однако, размер алиментов на каждого ребенка уже не изменится: по 16,5% на каждого, т.е. 50% ваших доходов будут уходить на алименты.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2010 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 10:44

Спасибо за ответ!Подскажите, я лишен родительских прав, но продолжаю выплачивать алименты, а если дочка моя удочерена, то я должен продолжать выплачивать ей алименты или нет. И как мне узнать удочерена она или нет? Заранее благодарен!

Брагин Андрей :: минск

  Ответов: 1

узнать, удочерена ли ваша, простите, бывшая дочка вы можете, спросив об этом. если материальное положение ребенка после усыновления стало достаточным, то вы можете подавать иск о прекращении алиментных обязательств. собственно, рассматривая такой иск, суд и определит достаточность материального положения ребенка и примет решение по алиментам.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2010 в 11:13