Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит увольнение работа отпуск прописка компенсация недвижимость приватизация молодой специалист ребенок оплата лицензия суд молодая семья договор долг налоги кредит контракт иск квартира налог декретный отпуск отработка раздел имущества развод зарплата строительство оформление документов ип алименты аренда продажа гражданство распределение пособие армия право регистрация права льготы очередь имущество брак оформление документы сроки раздел жилье выселение амнистия беременность наследство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89099 Опубликовано 11.08.2010 в 15:33

Как мне снизить алименты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня, двое детей от предыдущих двух браков. От первого брака, есть девочка я выплачиваю на ее элементы, от второго брака, тоже девочка, но официально не плачу элементы, а высылаю определенную сумму на содержание ребенка, недавно моя жена от третьевого брака подала исковое заявление на содержание нашего сына. Могу ли я снизить размер алиментов,насколько. Как мне это правильно сделать?

Брагин Андрей :: минск


Ключевые слова: алименты, семейное право

  Ответов: 1

если вы хотите и далее добровольно содержать ребенка от второго брака, то вам ничего и делать не нужно. на слушании о взыскании алиментов на третьего ребенка в суде заявите, что вы уже выплачиваете алименты на ребенка от первого брака, как я понимаю, в размере 25%, его матери, проживающей по адресу. слушание будет отложено. на следующее, пригласят мать первого ребенка и разделят каждой по 16,5%. если вы хотите на каждого ребенка выплачивать алименты, то вторая жена тоже должна подать иск. однако, размер алиментов на каждого ребенка уже не изменится: по 16,5% на каждого, т.е. 50% ваших доходов будут уходить на алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2010 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 10:44

Спасибо за ответ!Подскажите, я лишен родительских прав, но продолжаю выплачивать алименты, а если дочка моя удочерена, то я должен продолжать выплачивать ей алименты или нет. И как мне узнать удочерена она или нет? Заранее благодарен!

Брагин Андрей :: минск


  Ответов: 1

узнать, удочерена ли ваша, простите, бывшая дочка вы можете, спросив об этом. если материальное положение ребенка после усыновления стало достаточным, то вы можете подавать иск о прекращении алиментных обязательств. собственно, рассматривая такой иск, суд и определит достаточность материального положения ребенка и примет решение по алиментам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Вопрос № 258343: Куда мне обратиться за помощью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы