Вопрос № 89086 Опубликовано 11.08.2010 в 14:02

Как и через какое время я могу уволиться?

Здравствуйте. Я работаю в организации 10 месяцев. Ездила на учёбу, которую оплатила эта организация. Стоимость обучения 4 000 000 бел.рублей. По договору я обязалась отработать 10 лет. Нужно ли столько отрабатывать? А теперь нашла другую работу. Как и через какое время я могу уволиться?

Новикова Алеся :: Орша

Ключевые слова: увольнение, отработка

  Ответов: 1

Каким образом у Вас оформлены трудовые отношения с нанимателем: срочный трудовой договор (контракт) или трудовой договор на неопределенный срок?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 14:32

Оформлен трудовой договор на 10 лет. Спасибо.

Новикова Алеся :: Орша

  Ответов: 1

Бред какой-то. Срок трудового договора не может превышать 5 лет. Может Вы просто путаете с договором на обучение, в котором указывалось, что Вы обязуетесь отработать на предприятии 10 лет, в противном случае обязаны будете возместить затраты на обучение?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 14:46

Обучение- курсы, где я проучилась 1.5 мес. Поэтому заключили договор на 10 лет.

Новикова Алеся :: Орша

  Ответов: 1

повторюсь, что срок трудового договора ограничен 5 годами. Поэтому соглашение о 10 годах - ничтожно. В любом случае, по собственному желанию уволиться Вы не можете. Уговаривайте нанимателя на увольнение по соглашению сторон.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 20:23