Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отработка компенсация брак оплата ребенок амнистия армия налоги продажа недвижимость декретный отпуск иск гражданство жилье документы раздел имущества пособие раздел аренда долг увольнение развод имущество квартира беременность права ип право прописка льготный кредит приватизация суд общежитие лицензия работа выселение контракт очередь кредит наследство оформление алименты зарплата сроки распределение отпуск налог молодая семья строительство регистрация оформление документов молодой специалист льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89063 Опубликовано 11.08.2010 в 11:20

Возможно ли доказать, что данная ситуация является вмешательством в личную жизнь?

Добрый день!У меня такая ситуация:я живу с мамой и ее мужчиной (они не расписаны). Около месяца назад мама начала замечать, что он ей изменяет. Я являюсь работником компании "Мобильные ТелеСистемы" и, зная о множестве услуг МТС, предложила маме воспользоваться услугой "интернет-помощник", которую можно подключить только через телефон абонента. Мы подключили ему эту услугу, и на протяжении месяца я брала распечатку его звонков с телефона через интернет-помощник. Узнав об этом он хочет пойти в суд и обвинить меня во вмешательстве в личную жизнь. Подскажите, сможет ли он доказать что это я брала распечатки и буду ли я виновата? При этом я не прибегала к своим полномочиям, эта услуга законная, ей может воспользоваться любой абонент МТС (на подобные случаи в МТС отвечают, что абонент сам отвечает за свой телефон и не нужно давать телефон посторонним). Спасибо!

Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: распечатка звонков, личная жизнь

  Ответов: 1

Не вижу препятствий для обращения в суд в порядке ст. 151 ГК. Тайна личной жизни охраняется Конституцией РБ (ст. 28). По законодательству он и ваша мать друг другу чужие люди, вы, соответственно, дважды чужая. Кроме того, вы без его ведома впарили ему платную услугу в которой он не нуждался (+ нарушение прав потребителей, если уж вы являетесь сотрудником МТС). Доказать, что это вы брали распечатки я думаю проблемы не составит, по запросу суда поднимут лог-файлы компании. При хорошем адвокате я думаю у него весьма нормальные шансы выиграть дело. А на месте руководства МТС я бы вас уволил без выходного пособия просто за нарушение корпоративной этики. P.S. если я не прав, коллеги поправят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.08.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238818: Использование фото в личных целях.

Вопрос № 231959: внедрение в личную жизнь

Вопрос № 209942: Незаконная видеосъемка

Вопрос № 208003: Вмешательство в личную жизнь

Вопрос № 201208: защитить личную жизнь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы