Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191134
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление документов ребенок беременность раздел суд ип очередь право отпуск распределение зарплата брак выселение амнистия жилье прописка продажа молодая семья гражданство квартира налог иск долг строительство раздел имущества приватизация армия контракт отработка работа развод алименты молодой специалист льготы регистрация документы лицензия декретный отпуск оформление компенсация аренда имущество договор льготный кредит пособие сроки налоги права оплата увольнение кредит недвижимость наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89060 Опубликовано 11.08.2010 в 11:06

температурный режим для работы

Подскажите пожалуйста при какой температуре в офисе можно прекратить работу? У нас 15 человек и температура 29 градусов, обратились к руководителю с просьбой приостановить рабочий процесс и отпустить сотрудников домой, руководитель сказал что 29 градусов это допустимая температура для работы. Прав ли он?и в каком документе можно увидеть нормы по температуре рабочих помещений? спасибо.

Иванов Юрий :: Гомель


Ключевые слова: приостановление работы, температура

  Ответов: 1

Существуют Санитарные правила и нормы N 9-80-98 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 25.03.1999 N 12 "О введении в действие Санитарных правил и норм" http://minzdrav.by/med/docs/tnpa/Gigiena_222-5_1999.doc Есть желание - разбирайтесь. Также добавлю, что превышение допустимой температуры воздуха, установленной СанПиН N 9-80-98, на рабочих местах работников профессий в сфере управления (в том числе работников отдела кадров) в теплый период года влечет административную ответственность по ст. 16.8 "Нарушение санитарных норм, правил и гигиенических нормативов" Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.08.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250090: Имеют ли право с температурой не отпустить домой?

Вопрос № 138515: по каким правилам должна измеряться температура в квартире?

Вопрос № 65499: Низкая температура в офисе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы