Вопрос № 89057 Опубликовано 11.08.2010 в 10:48

Куда нужно обратиться, чтобы дом признали непригодным для жилья?

Здравствуйте! Подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Мы молодая семья(я, муж и дочка - 3 года). Прописаны в доме матери мужа (дом находится частной собственности). Стоим на очереди как молодая семья. Дом в котором мы прописаны представляет собой две комнаты по 12м.кв. Нет газа, воды, вентиляции,кухни, конализации. Куда нужно обратиться, чтобы дом признали непригодным для жилья?

Заяц Елена :: Заславль

Ключевые слова: ветхое жильё

  Ответов: 1

Читайте здесь: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901392  

Дмитрий :: 11.08.2010 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 13:10

Подскажите, можем ли мы претендовать на получение льготного кредита на покупку квартиры. Прописаны в Заславле на 12м. кв. 4 человека(я, муж, дочка - 3 года, мать мужа). Стоим на очереди как молодая семья не имеющая отдельного жилья. В исполкоме нам отказывают. Говорят, что пока очередь не подойдёт можем получить кредит только под 15%.

Заяц Елена :: Заславль

  Ответов: 1

Правильно говорят. 1.10. льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и утвержденным соответственно районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, местными администрациями ... http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 13:17