Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия брак очередь продажа зарплата увольнение налоги молодой специалист строительство иск оформление документов приватизация ип декретный отпуск компенсация раздел имущества контракт раздел имущество распределение регистрация кредит льготы молодая семья сроки лицензия права жилье документы работа налог оформление аренда ребенок квартира право отпуск пособие оплата армия наследство развод выселение долг алименты недвижимость отработка прописка общежитие беременность суд договор льготный кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89057 Опубликовано 11.08.2010 в 10:48

Куда нужно обратиться, чтобы дом признали непригодным для жилья?

Здравствуйте! Подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Мы молодая семья(я, муж и дочка - 3 года). Прописаны в доме матери мужа (дом находится частной собственности). Стоим на очереди как молодая семья. Дом в котором мы прописаны представляет собой две комнаты по 12м.кв. Нет газа, воды, вентиляции,кухни, конализации. Куда нужно обратиться, чтобы дом признали непригодным для жилья?

Заяц Елена :: Заславль


Ключевые слова: ветхое жильё

  Ответов: 1

Читайте здесь: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901392 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.08.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 13:10

Подскажите, можем ли мы претендовать на получение льготного кредита на покупку квартиры. Прописаны в Заславле на 12м. кв. 4 человека(я, муж, дочка - 3 года, мать мужа). Стоим на очереди как молодая семья не имеющая отдельного жилья. В исполкоме нам отказывают. Говорят, что пока очередь не подойдёт можем получить кредит только под 15%.

Заяц Елена :: Заславль


  Ответов: 1

Правильно говорят. 1.10. льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и утвержденным соответственно районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, местными администрациями ... http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221863: имею ли право на субсидию при строительстве жилья

Вопрос № 185082: Наследуется ли ветхое жильё?

Вопрос № 89620: Если писать заявление о признании ветхого дома непригодным для жилья нас не заставят достраивать новый дом?

Вопрос № 89401: Могу ли я подать заявление о признании данного дома не пригодным для проживания.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы