Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья брак оформление документов ребенок раздел иск молодой специалист наследство беременность льготный кредит льготы кредит недвижимость квартира декретный отпуск оформление общежитие раздел имущества право пособие увольнение алименты очередь отпуск оплата жилье гражданство имущество распределение договор отработка аренда выселение развод продажа ип контракт суд компенсация сроки налог документы лицензия налоги прописка регистрация работа долг строительство амнистия приватизация зарплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89055 Опубликовано 11.08.2010 в 10:47

Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Добрый день. Меня зовут Дмитрий. Я зарегистрирован в Минске в Московском районе менее 5 лет. В скором времени собираюсь жениться на девушке у которой нет минской регистрации. Будет ли в этом случае существовать правовая основа для постановки меня на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту регистрации? Спасибо. Если можно указать основание в соответствии с действующим законодательством.

Васильев Дмитрий Олегович :: Минск


Ключевые слова: учет, очередь

  Ответов: 1

Сложно ответить на Ваш вопрос, появляется ли основание для постановки на учет нуждающихся. Когда Вы были зарегистрированы по месту жительства в МИнске??? У Вас и девушки это будет первый брак? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 17:52

Добрый день. Меня зовут Дмитрий. Я зарегистрирован в Минске в Московском районе менее 5 лет. В скором времени собираюсь жениться на девушке у которой нет минской регистрации. Будет ли в этом случае существовать правовая основа для постановки меня на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту регистрации? Спасибо. Если можно указать основание в соответствии с действующим законодательством.Зарегистрирован в Московском районе с 17.12.2008. Первый брак будет у обоих. Спасибо

Васильев Дмитрий Олегович :: Минск


  Ответов: 1

По общему правилу в Минске на учет нуждающихся можно стать на учет нуждающихся через 5 лет с момента регистрации по месту жительства в Минске. Исключения - молодые специалисты, прибывшие по распределению в Минск из др. населенного пункта. См. Положение http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 (п.6) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 10:23

Прошу помочь с трактованием пункта по указанной ссылкеhttp://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P305005653.1.11. впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства;В этом пункте ничего не сказано о 5 летней регистрации. Может ли это являться правовой основой? Спасибо.Прошу также посмотреть данный текст:http://www.infobank.by/1133/Default.aspxДля тех, кто еще не вступил в брак, одним из вариантов может быть вступление в брак с лицом, зарегистрированным в Минске. В этом случае вам уже не нужна будет пятилетняя регистрация, вы сможете зарегистрироваться у своего супруга (супруги) и получите возможность стать на учет нуждающихся как член семьи.Теперь уж Огромное спасибо. Как все это трактуется?

Васильев Дмитрий Олегович :: Минск


  Ответов: 1

А что тут комментировать? о 5-летней регистрации, сказано в п.6, о котором я уже Вам писал и который, вероятно, Вы упорно не желаете читать или плохо прочитали. А то, что написано на http://www.infobank.by/1133/Default.aspx содержит некоторые неточности и ошибки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261148: постановка на учет в ИДН

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 253922: Имеет ли право работодатель дополнить должностные обязанности без уведомления.

Вопрос № 251547: Имеет ли право врач нарколог поставить меня на учет?

Вопрос № 248371: Нужно ли организации, применяющей УСН без НДС полноценно вести бух.учет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы