Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194568
 Всего ответов: 219753
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право недвижимость работа беременность оформление документов суд декретный отпуск раздел имущества ип имущество алименты гражданство развод лицензия армия оплата налоги амнистия жилье аренда увольнение права отработка строительство брак распределение отпуск зарплата договор льготный кредит молодая семья приватизация продажа контракт кредит раздел компенсация регистрация сроки льготы очередь документы общежитие квартира прописка молодой специалист выселение налог оформление долг иск ребенок наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89030 Опубликовано 11.08.2010 в 00:34

Могу ли я вывезти обратно в германию этот автобус и что для этого нужно?

Мною из Германии пригнан микроавтобус Фольксваген Каравелла 2002г. для личного пользвания. Количество сидений вместе с водительским - 9. Но есть еще место для крепления третьего ряда сидений и заводом- изготовителем предусмотрено 11 мест(делали запрос через центр Фольксваген). Мне насчитаны таможенные платежи в размере 10000 евро. Такую сумму заплатить не имею возможности. Могу ли я вывезти обратно в германию этот автобус и что для этого нужно? Есть ли какой-то выход? И что делать в такой ситуации?

Барбашина Юлия :: Витебск


Ключевые слова: таможенные полины на микроавтобус

  Ответов: 1

Можете вывезти за пределы РБ. 1. Заявить процедуру реэкспорта (обратного вывоза) и вернуть товар продавцу. 2. найти покупателя в РБ (ИП или юр. лицо и растаможивать машину как юридическое лицо). Похожая ситуация - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=87&pid=4043#pid4043 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.08.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 17:05

Подскажите, пожалуйста, какова будет сумма таможенных платежей для ИП или юр.лица? Год выпуска 2002, объем 2500см.куб. дизель.Спасибо.

Барбашина Юлия :: Витебск


  Ответов: 2

на 40 евро больше, чем насчитали Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.08.2010 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если для ТС с кол-вом мест 10 и более (вкл. водителя): сбор 50 евро, пошлина - 3 евро за см3, НДС -20 % от суммы там. стоимости и там. пошлины. Если как ТС до 10 мест: сбор 50 евро, пошлина - 4 евро за см3 (без НДС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.08.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
28 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55
281256Александр20.04.18 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы