Вопрос № 89028 Опубликовано 10.08.2010 в 23:25

Появится ли право на льготы?

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите! Девушка прописана в Минском районе по договору найма жилого помещения и стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Получается, что права на льготный кредит у нее нет. Что изменится, если за время, пока не подошла очередь строительства, у нее родится ребенок вне брака – какие появятся льготы ?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: очередь, нуждающиеся улучшение, льготный кредит

  Ответов: 1

Если девушка относится к категории малообеспеченных (среднямесячный доход за последние 12 мес. не превышает 1345560 руб на члена семьи), то она имеет право на льготный крдит. Другое дело, что согласно очередности. С рождением ребенка очередь быстрее "не пойдет"  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.08.2010 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 12:06

Т.е. на момент заключения договора на строительство – нужно будет предоставлять справку о доходах за последние 12 месяцев ? И льготироваться будет по 20м на каждого члена семьи?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

справку о доходах за последние 12 месяцев будете представлять в исполком, а в банк - за последние 3 мес. Для граждан, строящих жилые помещения в городах и поселках городского типа, а также в многоквартирных жилых домах в сельских населенных пунктах, - 20 кв. метров (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры - 36 кв. метров);для граждан, постоянно проживающих и работающих в сельских населенных пунктах и строящих в них одноквартирные жилые дома, а также блокированные жилые дома, - 30 кв. метров (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры в блокированном жилом доме - 44 кв. метра).  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.08.2010 в 12:35