Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата общежитие налог алименты льготы отработка аренда лицензия продажа развод суд льготный кредит квартира контракт молодой специалист компенсация гражданство прописка армия строительство отпуск наследство оформление документов сроки договор ребенок документы оформление оплата брак раздел имущества распределение амнистия работа беременность регистрация увольнение очередь иск имущество недвижимость жилье ип молодая семья декретный отпуск раздел выселение долг приватизация право права кредит налоги пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89026 Опубликовано 10.08.2010 в 23:09

Навязывают работу отпускного секретаря!!!!!

Устроилась в организацию на должность специалиста УКСа, отдельного рабочего места сразу не предоставили (до сих пор - уже прошел месяц), а посадили в приемную директора и фин.директора вместе с девочкой-секретарем. Место обещают недели через 3.Сейчас я понимаю, что секретарь пользуясь ситуацией и написала заявление на отпуск и собирается уйти на 2 недели, а ее обязанности на этот срок молча планируют скинуть на меня (в том числе чай-кофе и другая секретарская муть).При устройстве на работу мои обязанности были оговорены, на них (конкретные) я и соглашалась, понятное дело ни о каких чае-кофе речи не шло и меня не предупреждали о своих таких планах. А я бы не согласилась, т.к. я человек с высшим экономическим образованием, кучей доп.курсов и нормальным опытом работы (не секретарем точно!).Через своего непосредственного начальника выразила дирекции свою точку зрения на этот вопрос, на что был ответ: "о чем речь, мы ее брали в расчете на это в том числе" (мне же ни слова ни в каком виде сказано подобное не было!!!)Я хочу оставаться работать в организации, т.к. моя непосредственная работа меня устраивает, нравится коллектив и т.п., но вот заменять секретаря и выполнять ее тупую механическую работу - для меня просто унизительно!Что делать? Как выразить свое фе, чтобы действительно повлиять на директора и раз и навсегда отказаться от насаждения подобных обязанностей!Ведь не должна же я - человек, взятый для работы по др. специальности, заменять секретаря только потому, что временно сижу с ней в одном кабинете!

Татьяна Шпетная :: Минск


Ключевые слова: работа не по специальности, навязывание работы руководством

  Ответов: 1

Без вашего согласия ничего не навяжут. Вы должны исполнять обязанности непосредственно оговоренные в контракте.Поговорите напрямую с дирекцией (+ непосредственный начальник) и решите ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вит Юма :: 13.08.2010 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238834: Имеет ли работодатель не дать согласие на перераспределение, если не платит подъемные?

Вопрос № 232116: Имеет ли право наниматель брать на работу по другой специальности не соответствующей в направлении на работу?

Вопрос № 158311: Заключение трудового договора с выпускником вуза после перевода

Вопрос № 93630: законны ли такие распоряжения? Что сделать, чтобы меня не уволили?

Вопрос № 91881: Действителен ли диплом, если по специальности вообще не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы