Вопрос № 89025 Опубликовано 10.08.2010 в 23:05

могу ли я стать на очередь на квартиру?

Скажите пожалуйста, смогу ли я стать на очередь на квартиру как молодая семья, учитывая то, что муж прописан в другом городе в трехкомнатной квартире( всего прописано 4 человека),я в трехкомнатной( прописано 3 человека),муж на данный момент отбывает наказание.И как влияет новый закон вступивший в силу 1 февраля.

Екатерина :: Гродно

Ключевые слова: жилье

  Ответов: 1

Сто раз писал, что не было и нет такого основания для постановки на учет нуждающися как "молодая семья". Есть как "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования". Но это совершенно разные вещи.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 16:01

Так значит, исходя из вашего ответа, учитывая то, что мой супруг повторно вступал в брак,это и есть единственное препятствие для того что бы стать на очередь?А то, что мой муж на данный момент отбывает наказание,разве это не влияет,как поступить в такой ситуации, ведь его документов на руках нету.

Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

Я не говорил, что второй брак явлется препятствием для постановки н учет нуждающихся. Просто по пп.3.1.11 (указанному мной) стать н есможете. Но есть еще ряд оснований, указанных в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Изучите, возможно все-таки они есть  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 09:19