Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготный кредит оформление документов зарплата продажа документы льготы оплата долг компенсация раздел имущества кредит налоги имущество регистрация общежитие суд иск молодой специалист отпуск пособие оформление увольнение лицензия контракт права раздел гражданство молодая семья строительство очередь распределение брак беременность алименты декретный отпуск выселение армия налог прописка договор работа жилье ребенок ип отработка аренда сроки квартира развод право наследство недвижимость приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89023 Опубликовано 10.08.2010 в 22:43

Нужно ли разрешение?

Нужно ли письменное согласие бывшего мужа на вывоз общего несовершеннолетнего ребенка за границу на постоянное место жительства,если я выйду замуж за иностранца?

Кундро Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: письменное разрешение

  Ответов: 1

Нужно. Только не на "вывоз ", а на выезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.08.2010 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 16:04

Я возражаю против выезда за рубеж моего сына.На каких основаниях (доводах) суд может разрешить жене выехать с сыном за рубеж без моего согласия1) на отдых, экскурсии за рубеж,2) на ПМЖ (жена выходит замуж за иностранца).Учитывается ли мнение ребенка?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

1. Вашего согласия никто и не спросит. В сопровождении одного из родителей ребенок выезжает без согласия второго родителя. Но у вас есть право обратиться в суд для определения иного порядка выезда (например только с вашего согласия). Для этого ВЫ должны убедить суд в необходимости установления такого порядка выезда. 2. На ПМЖ ваше согласие нужно. Если ребенку от 14 до 16 лет, то нужно еще и его согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.05.2011 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152287: Надо ли письменное разрешение супруга на передачу машины в дар?

Вопрос № 88966: Могу ли уехать без письменного разрешения?

Вопрос № 84625: Нужно ли разрешение?

Вопрос № 80890: Необходимо ли письменное согласие родителей на выезд несоршеннолетнего ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы