Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186925
 Всего ответов: 211270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налоги амнистия ип наследство оформление развод молодая семья распределение молодой специалист строительство аренда лицензия беременность имущество контракт пособие выселение права декретный отпуск армия суд договор увольнение приватизация кредит регистрация оплата сроки иск компенсация документы отпуск жилье общежитие оформление документов долг зарплата право ребенок брак очередь отработка льготы квартира льготный кредит продажа раздел недвижимость работа прописка налог раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89010 Опубликовано 10.08.2010 в 21:21

Отказ в приеме документов на гражданство РБ.

Доброго времени суток. Имею гражданство Украины, с 2002 года постоянно проживаю в РБ с видом на жительство. Подготовил и сдал документы на гражданство. Материалы по ходатайству были возвращены на до оформление ввиду необходимости постановке на Консульский учет в посольстве Украины. После постановки на учет (ушло 4 месяца), принимать документы отказались ввиду наличия двух административных правонарушений - правила парковки и езда без прав (ездил по украинскому водительскому удостоверению, хотя в 2004г. и 2008г. штрафовали за ремни безопасности и скорость, и к водительскому удостоверению претензий не было). Вопрос: как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.

Дмитриев, Алексей :: Гродно


Ключевые слова: гражданство, рб, вид на жительство

  Ответов: 1

Никак не поступить. От вас ничего не зависит. Заявление о приобретении гражданства Республики Беларусь не рассматривается, если заявившее об этом лицо многократно (три и более раза) привлекалось к административной ответственности на территории Республики Беларусь, – до истечения срока, по окончании которого оно считается не подвергавшимся административному взысканию (ст. 16 Закона "О гражданстве"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.08.2010 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 10:04

ст. 16 Закона "О гражданстве": Заявление о приобретении гражданства Республики Беларусь отклоняется, если заявившее об этом лицо: осуждено за совершение преступления против мира и безопасности человечества, военного преступления, преступления против государства; имеет судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Республики Беларусь или за ее пределами, признаваемого таковым законодательством Республики Беларусь; является подозреваемым или обвиняемым и в отношении его осуществляется уголовное преследование в Республике Беларусь... и тд.об административных нарушениях здесь нет ни слова.

Дмитриев Алексей :: Гродно


  Ответов: 1

Не знаю где вы нарыли старую редакцию. Читайте здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200136 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.08.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270026: ИП заграницей должен платить налог как физ. лицо в РБ?

Вопрос № 254468: Военный долг

Вопрос № 239346: Действителен ли брак?

Вопрос № 235180: Действует ли украинский диплоп медсестры в РБ

Вопрос № 230587: Имеет ли право пересекать границу рб-рф гражданин евросоюза имея вид на жительство РБ или требуется виза РФ как гражданину в данном случаи Эстонии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
390 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы