Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества контракт прописка аренда увольнение выселение пособие декретный отпуск работа очередь долг распределение алименты суд оформление права регистрация жилье отработка кредит отпуск развод льготы налоги раздел беременность ип общежитие квартира недвижимость молодая семья зарплата армия молодой специалист льготный кредит ребенок строительство имущество документы компенсация право иск амнистия сроки гражданство брак лицензия оплата наследство договор приватизация продажа оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89003 Опубликовано 10.08.2010 в 20:13

Правомерен ли отказ в постановке на учет?

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. В августе 2009 года я была принята на учет и включена в общий список нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации района. Как мне сказали, на основании Указа Президента Республики Беларусь №565 от 29.11.2005г пункт 2.1.10."проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов".С июля 2010 году я по распределению работаю в бюджетной организации, у которой есть своя очередь на строительство жилья. Но меня в эту очередь не включают, аргументируя тем, что у меня нет оснований для постановки на учет.Я проживаю вместе с матерью и сестрой в двухкомнатной квартире в доме 1963 года постройки, одна комната проходная, общая площадь 45,8 м2. Квартира принадлежит государственному жилому фонду.Правомерно ли мне отказывают в постановке на очередь в организации, если я уже состою на учете в администрации района?Заранее благодарю за консультацию.

Марина Хурс :: г.Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

Если у Вас двухкомнатная квартира, то Вас не могли все-таки поставить на учет нуждающихся в администрации района по пп.3.1.10 (вами указанный пункт ошибочный). На сегодняшний день у Вас оснований для постановки на учет не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2010 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 18:58

Прошу извинить за ошибку. В одной комнате (проходной) проживает мама, а в другой я с сестрой. И меня, и сестру приняли на учет нуждающихся. Меня интересует, почему я состою на учете нуждающихся в администрации района, но не могу состоять в организации. Ведь всё равно списки сверяются с администрациями (насколько я знаю). Спасибо.

Марина Хурс :: г.Минск


  Ответов: 1

Возможно, Вас с сестрой приняли на учет еще по ранее действующей редакции Указа № 565 (по пп.3.1.1), сейчас же (полгода как) уже действует новая редакция пп.3.1.1, по которой Вы не являетесь уже нуждающейся. Т.е. получается, что на сегодняшний день Вас принять по месту работы уже нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы