Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества права приватизация молодой специалист брак имущество общежитие льготный кредит гражданство ребенок налоги прописка долг суд кредит пособие оплата лицензия работа амнистия наследство молодая семья ип отработка договор льготы квартира жилье развод строительство зарплата налог компенсация оформление документов беременность алименты распределение армия раздел недвижимость иск аренда сроки увольнение оформление отпуск выселение документы очередь контракт право продажа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89003 Опубликовано 10.08.2010 в 20:13

Правомерен ли отказ в постановке на учет?

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. В августе 2009 года я была принята на учет и включена в общий список нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации района. Как мне сказали, на основании Указа Президента Республики Беларусь №565 от 29.11.2005г пункт 2.1.10."проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов".С июля 2010 году я по распределению работаю в бюджетной организации, у которой есть своя очередь на строительство жилья. Но меня в эту очередь не включают, аргументируя тем, что у меня нет оснований для постановки на учет.Я проживаю вместе с матерью и сестрой в двухкомнатной квартире в доме 1963 года постройки, одна комната проходная, общая площадь 45,8 м2. Квартира принадлежит государственному жилому фонду.Правомерно ли мне отказывают в постановке на очередь в организации, если я уже состою на учете в администрации района?Заранее благодарю за консультацию.

Марина Хурс :: г.Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

Если у Вас двухкомнатная квартира, то Вас не могли все-таки поставить на учет нуждающихся в администрации района по пп.3.1.10 (вами указанный пункт ошибочный). На сегодняшний день у Вас оснований для постановки на учет не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2010 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 18:58

Прошу извинить за ошибку. В одной комнате (проходной) проживает мама, а в другой я с сестрой. И меня, и сестру приняли на учет нуждающихся. Меня интересует, почему я состою на учете нуждающихся в администрации района, но не могу состоять в организации. Ведь всё равно списки сверяются с администрациями (насколько я знаю). Спасибо.

Марина Хурс :: г.Минск


  Ответов: 1

Возможно, Вас с сестрой приняли на учет еще по ранее действующей редакции Указа № 565 (по пп.3.1.1), сейчас же (полгода как) уже действует новая редакция пп.3.1.1, по которой Вы не являетесь уже нуждающейся. Т.е. получается, что на сегодняшний день Вас принять по месту работы уже нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы