Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права очередь амнистия оформление продажа аренда пособие право сроки раздел имущества оформление документов молодая семья иск компенсация выселение договор наследство квартира имущество контракт общежитие льготный кредит декретный отпуск отпуск раздел беременность отработка работа развод оплата ребенок налоги зарплата недвижимость документы льготы алименты увольнение строительство кредит долг приватизация лицензия молодой специалист налог жилье гражданство регистрация брак суд распределение ип армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88994 Опубликовано 10.08.2010 в 19:18

Смогу ли я выйграть в суде?

Ответьте пожалуйста,стоит ли обращаться в суд,какова вероятность,что рассудят в мою сторону? Моя мать умерла в 2002году,в 2001 году она написала доверенность моему отцу чтобы он оформлял все документы по земельному участку (дом на участке есть,но не зарегистрирован) на меня. Доверенность была действительна 3 года,так было указано в ней. Я не обратился в нотариальную контору и не принял наследство. В 2009 году мой отец вступил в наследство сам и отписал только землю моей племяннице по договору дарения. Все расходы по преобретению дома у меня есть на мое имя,даже сохранился чек,также есть справки председателей садоводчества о том,что я уплачивал все время со смерти моей матери взносы и оплачивал все расходы.Есть ли смысл в том чтобы отсудить мне свой дом и землю или же все равно договор дарения не признают недействительным?

Портенков Анатолий Павлович :: г.Минск


Ключевые слова: наследство, договор дарения, земельный участок

  Ответов: 1

Надо смотреть документы Ваши. Каким образом отце вступил в наследство через 7 лет после смети матери? Кто фактически владел имуществом в это время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.08.2010 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 19:38

вопрос 88994. Просто в договоре дарения на мой участок моей племяннице написано "зем участок принадлежит дарителю(моему отцу) на основании следующего: свидетельства о праве на наследство по закону,выданного государственной нотариальной конторой Фрунзенского района от 16.09.2009г." Как я понял,это значит,что он заявил о праве на наследство только 16.09.2009г. или нет?

Портенков Анатолий Павлович :: г.Минск


  Ответов: 1

Не значит. Он мог подать заявление о принятии наследства в 2003году, а свидетельство получить в 2009г. А Вы в теч. 6 месяцев после смерти матери фактически вступили в наследство? Т.е. 1) принял меры к сохранению имущества, к защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;2) произвел за свой счет расходы на содержание имущества;3) оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся ему суммы?Если да, то можно попробовать установить факт принятия Вами наследства, а затем признать договор дарения недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 13.08.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254684: может ли сестра оформить договор дарения на 2хчеловек

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы