Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье армия налоги амнистия молодая семья регистрация оплата налог распределение прописка льготы гражданство беременность договор документы приватизация алименты права контракт работа иск квартира ребенок отпуск молодой специалист строительство развод увольнение очередь долг аренда сроки выселение общежитие наследство лицензия зарплата брак отработка пособие кредит имущество суд компенсация право раздел льготный кредит декретный отпуск недвижимость раздел имущества продажа оформление документов ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88980 Опубликовано 10.08.2010 в 17:43

Какие основания для принудительного исполнения решения суда?

На каком основании идет принудительное исполнение по исполнительному листу? Какие документы должны быть подготовлены судом или судебным исполнителем в этом случае?

Горбачева Людмила :: Минск


Ключевые слова: принудительное взыскание долгов

  Ответов: 1

Людмила, Ваш вопрос некорректен. Принудительное исполнение как таковое осуществляется в случае отсутствия добровольного исполнения должником в установленный срок. Первоначальное основание - постановление суда, уже на основании которого составляется исполнительный лист. Исполнительный лист по делу может быть предъявлен к принудительному исполнению в течение трех лет с момента вступления судебного постановления в законную силу. Принудительное исполнение производится в срок, указанный в судебном постановлении по делу. Если срок исполнения не указан, то судебный исполнитель предоставляет должнику семидневный срок для добровольного исполнения.Таким образом, для принудительного исполнения требуется подготовить исполнительный лист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 23.08.2010 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы