Вопрос № 88952 Опубликовано 10.08.2010 в 16:10

Имею ли право на служебную квартиру после ухода на пенсию

Проживаю в служебной квартире 25 лет. Работаю на предприятии, предоставившем жилое помещение, более 35 лет. Через несколько лет ухожу на пенсию. Останестя ли за мной право проживания в квартире после моего выхода на пенсию?

Воронова Светлана :: Бобруйск

Ключевые слова: служебная квартира

  Ответов: 1

останется.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.08.2010 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 09:04

А в случае моей смерти мои родственники будут иметь права на эту квартиру? Есть ли сейчас возможность вывести эту квартиру из статуса служебных квартир и приватизировать?

Воронова Светлана :: Бобруйск

  Ответов: 1

в случае вашей смерти родственники не будут иметь права на эту квартиру. приватизации служебные жилые помещения не подлежат. Заселенные служебные жилые помещения не подлежат исключению из состава служебных жилых помещений. По решению Президента Республики Беларусь служебные жилые помещения передаются в порядке исключения в собственность граждан.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2010 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 11:08

что делать? писать Президенту?

Воронова :: Светлана

  Ответов: 1

ваше право.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2010 в 11:14