Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налоги аренда оформление контракт увольнение ип жилье сроки наследство беременность документы распределение льготы право права молодая семья оформление документов недвижимость армия имущество прописка общежитие ребенок приватизация льготный кредит пособие развод долг зарплата отпуск налог алименты договор отработка лицензия выселение иск суд брак гражданство оплата кредит продажа декретный отпуск работа строительство квартира амнистия очередь регистрация молодой специалист раздел имущества компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88914 Опубликовано 10.08.2010 в 12:52

В магазине постоянно обманывают.

В продуктовом магазине, кстати после его недавней реконструкции начался какой-то кошмар. Ни дня не обходится без обмана. То штрих код не соответствует реальной цене, то им (штрих-кодом) вообще не пользуются, набирают вручную, мотивируя тем, что так привычнее. В результате в суме всегда перебор. Если заметишь, деньги возвращают сразу, прямо из кассы, даже ничего не проверяя, не снимая кассы, даже иногда не глядя в чек. А на следующий день то же самое. И никогда даже не извинятся. Куда можно обратиться, чтобы проверили этот магазин, например просто позвонить. Не хочется возиться с книгами, жалоб, чеками, доказательствами.

Илья Иванов :: Минск


Ключевые слова: магазин, переплаты несоответствие цен

  Ответов: 1

Интересный подход. Наказать хочется, а возиться не хочется. Анонимки в госорганах не рассматриваются (кроме случаев когда в них содержится информация о преступлении). Если уж решили кудато обращаться, нужно представить веские основания для назначения проверки. Иначе можно и за клевету ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.08.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 13:27

Согласен повозиться. А куда обращаться, с чего начать, что собирать, куда писать или идти?

Илья Иванов :: Минск


  Ответов: 2

Для начала к директору магазина, пусть снимают кассу, проводят проверку. Напишите им пару предложений в книгу жалоб. Не поможет, вариантов масса: управление торговли исполкома, Минторг, Госконтроль ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.08.2010 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть ст. Статья 12.16 КоАП- обман потребителей.Обман покупателей, заказчиков или иных потребителей работником индивидуального предпринимателя или юридического лица, осуществляющих реализацию товаров, выполнение работ или оказание услуг, либо обман потребителей индивидуальным предпринимателем, осуществляющим такую же деятельность (обман потребителей), -влекут наложение штрафа в размере от двух до двадцати пяти базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью или без лишения.Чтобы зафиксировать факт обмана- звоните в милицию. Они вправе составлять протоколы па таким фактам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 11.08.2010 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 259257: грузовой лифт магазина под жилой комнатой

Вопрос № 259054: конфликт в магазине, его последствия

Вопрос № 257646: Имеет ли право работодатель удержать из зп недосдачу.

Вопрос № 256426: Должна ли я оплачивать недостачу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы