Вопрос № 88903 Опубликовано 10.08.2010 в 11:54

Могу ли взять отпуск за свой счет более 30 дней

Доброго времени суток!Работаю на государственном предприятии по распределению, отработал 1 год. Появилась возможность поехать в Великобританию для изучения английского языка. Директор согласен отпустить на год, но требует, чтобы все было оформлено юридически правильно. Наши юристы не могут ничего предложить кроме отпуска 30 дней за свой счет. Подскажите пожалуйста, каие могут быть еще варианты?Заранее спасибо

Бергер Александр :: Минск

Ключевые слова: сроки, отпуск

  Ответов: 1

Еще как вариант, могут Вас уволить за прогул и тп, но этот вариант вряд ли Вас устроит, т.к. придется возмещать затраты на обучение.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2010 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 14:01

К сожалению сумма за учебу слишком большая. Коллективный договор ограничевает отпуск за свой счет 30-ю днями и есть ли вариант принятия доп. соглашения к коллективному договору в котором расширить продолжительность отпуска за свой счет, хотя бы для меня как индивидуальный случай?

Бергер Александр :: Минск

  Ответов: 1

Отпуск без сохранения з/п ограничен Трудовым кодексом. Полагаю, что коллективным договором его увеличить нельзя.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2010 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 15:19

"Родите" ребенка и сходите "де юре" в декрет вместо жены...

Ната :: Минск

  Ответов: 1

"умный" совет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2010 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 16:54

Ну что, если парню с возможностями еще больше хочется, готов перекроить кол. договор крупного гос.предприятия под себя... И демографическую ситуацию можно улучшить....

Ната :: Минск

  Ответов: 1

ну-ну  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2010 в 17:30