Вопрос № 88897 Опубликовано 10.08.2010 в 11:37

Как выписать бывшую жену без ее согласия?

Здравствуйте. У меня вопрос: Как выписать бывшую жену без ее согласия? Ситуация такова - квартира приватизирована, собственники мои родители. Она прописана была после приватизации, за время совместного проживания в данной квартире не проживала ни дня. В разводе уже пол года, выписываться отказывается. Какова процедура? С чего начинать: с иска в суд или заявления участковому?

Юдицкий Андрей :: Минск

Ключевые слова: заявление, суд, процедура

  Ответов: 2

Причем тут участковый? Тольско с иском в суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением.  

Дмитрий :: 10.08.2010 в 11:39

обратиться с иском в суд о признании вашей бывшей жены не приобретшей право пользования жилым помещением, принадлежащем вашим родителям. или же есть еще варианты, в зависимости от того, где теперь проживает бывшая жена, есть ли у нее в собственности жилые помещения...  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.08.2010 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 11:52

Понятия не имею где она сейчас проживает, скорее всего снимает где-то, т.к. сама родом из деревни, о том, является ли она там собственником тоже не знаю

Юдицкий Андрей :: Минск

  Ответов: 1

если она ПОСТОЯННО НЕ ПРОЖИВАЕТ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ, то у вас могут быть проблемы с ее выселением. поэтому, придется поинтересоваться.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.08.2010 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 12:14

И что даже запротоколированное ее не проживание не поможет добиться выписки? Кстати, а играет роль сколько она не проживает по этому адресу?

Юдицкий Андрей :: Минск

  Ответов: 1

прописку-выписку, уважаемый, отменили в 2007г. теперь существует регистрация по месту жительства(пребывания) аннулирование этой регистрации означает формальное выселение гражданина с места жительства. я вам ответил, что для выселения гражданки с места жительства ваших родителей в судебном порядке необходимо, чтоб она ПОСТОЯННО проживала по другому адресу. если же без суда и следствия, а только по требованию собственника, то она должна иметь в вашем н.п. жилье в собственности.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.08.2010 в 13:56