Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194699
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья контракт армия договор приватизация выселение регистрация жилье строительство ребенок раздел имущества наследство суд ип недвижимость аренда декретный отпуск общежитие распределение амнистия оформление документов налог оплата зарплата алименты права долг брак работа отпуск компенсация продажа льготный кредит документы оформление молодой специалист лицензия увольнение беременность сроки налоги льготы иск развод прописка квартира гражданство кредит раздел пособие очередь право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88897 Опубликовано 10.08.2010 в 11:37

Как выписать бывшую жену без ее согласия?

Здравствуйте. У меня вопрос: Как выписать бывшую жену без ее согласия? Ситуация такова - квартира приватизирована, собственники мои родители. Она прописана была после приватизации, за время совместного проживания в данной квартире не проживала ни дня. В разводе уже пол года, выписываться отказывается. Какова процедура? С чего начинать: с иска в суд или заявления участковому?

Юдицкий Андрей :: Минск


Ключевые слова: заявление, суд, процедура

  Ответов: 2

Причем тут участковый? Тольско с иском в суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.08.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обратиться с иском в суд о признании вашей бывшей жены не приобретшей право пользования жилым помещением, принадлежащем вашим родителям. или же есть еще варианты, в зависимости от того, где теперь проживает бывшая жена, есть ли у нее в собственности жилые помещения... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.08.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 11:52

Понятия не имею где она сейчас проживает, скорее всего снимает где-то, т.к. сама родом из деревни, о том, является ли она там собственником тоже не знаю

Юдицкий Андрей :: Минск


  Ответов: 1

если она ПОСТОЯННО НЕ ПРОЖИВАЕТ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ, то у вас могут быть проблемы с ее выселением. поэтому, придется поинтересоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.08.2010 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 12:14

И что даже запротоколированное ее не проживание не поможет добиться выписки? Кстати, а играет роль сколько она не проживает по этому адресу?

Юдицкий Андрей :: Минск


  Ответов: 1

прописку-выписку, уважаемый, отменили в 2007г. теперь существует регистрация по месту жительства(пребывания) аннулирование этой регистрации означает формальное выселение гражданина с места жительства. я вам ответил, что для выселения гражданки с места жительства ваших родителей в судебном порядке необходимо, чтоб она ПОСТОЯННО проживала по другому адресу. если же без суда и следствия, а только по требованию собственника, то она должна иметь в вашем н.п. жилье в собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.08.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256865: Как выписать?

Вопрос № 229638: как поступить,если при лишении не забрали права?

Вопрос № 204150: Алгоритм действия при открытии уличн.торг. попкорном .

Вопрос № 203779: .Имею ли я право подарить принадлежащую мне 1/2 часть приватизированной квартиры дочери - гражданке России?

Вопрос № 191014: Возврат в РБ раннее экспортированного товара на Украину.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы