Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы оформление документов декретный отпуск армия наследство развод раздел алименты льготы льготный кредит беременность очередь долг регистрация пособие отпуск контракт недвижимость ип компенсация молодая семья увольнение выселение отработка иск строительство гражданство брак общежитие право договор имущество зарплата продажа приватизация оплата налог квартира молодой специалист сроки раздел имущества работа прописка аренда лицензия оформление амнистия налоги распределение права ребенок жилье суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88880 Опубликовано 10.08.2010 в 08:52

имеем ли право на льготное строительство?

Добрый день. В квартире 64.2 м были прописаны 5 человек и стояли в очереди для нуждающихся. В 2005 году умер дед и нас стало 4-ро но из очереди нас не убрали. С марта в этой квартире прописан мой муж и нас стало снова 5-ро. Однако строиться по льготе мы опасаемся, т.к. у мужа есть собственность - квартира 47 м, где проживают его бывшая жена и несовершеннолетний сын. На сайте есть упоминания , что из общей площади квартиры мужа на его бывшую жену и сына будет приходиться по 20м итого 40м. А для мужа остается 7м. Т.е. получается в сумме 71.2 м на 5-ых человек и мы можем строить льготное жилье не продавая всю жилплощадь мужа его бывшей жене????Верны ли мои рассуждения? Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.

Крайнова Александра :: Минск


Ключевые слова: собственность, льготное жилье, основания для постановки

  Ответов: 1

Боюсь Вас огорчить, но Вы не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий с момента смерти деда, т.к. обеспеченность выросла более чем 15 м на человека. А тот факт, что не сняли с учета, будет исправлено исполкомом при первом же случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2010 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 17:03

Извините за беспокойство, но в райсполкоме сказали, что если нас будет пятеро( а нас сейчас пятеро) то очередь будет продолжаться. Тогда у меня такой аопрос. Если нас снимут с очереди с момента смерти деда, сможем ли мы вновь в нее встать с теми жилищными условиями, которые существуют на данный момент в моей семье. В частности меня интересует момент - нужно ли моему мужу продавать свою квартиру бывшей жене, или можно этим не заниматься, так как из тех 47-ми метров на него будет приходиться только 7? Так как там прописаны его бывшая и сын?

Крайнова Александра :: Минск


  Ответов: 1

видимо, в исполкоме еще не знают, что у мужва есть в собственности квартира :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2010 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 18:29

И все же мне бы хотелось уточнить...41809 - под этим номером обсуждается похожий вопрос про метраж квартир находящихся в собственности. Подходит ли данный расчет площади для моего случая.Заранее благодарна за потраченное время.

Крайнова Александра :: Минск


  Ответов: 1

а смысл комментировать ответ полуторагодичной давности? Я исхожу от законодательства, действующего на сегодняшний день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2010 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 21:10

Скажите, а если мой муж продаст квартиру своей бывшей жене, о чем он сейчас ведет переговоры, то в этом случае нам можно будет встать на очередь на жилье? Или ему лучше написать дарственную на ребенка? И ещё у меня такой вопрос, можно ли с Вами встретиться лично и обсудить данные вопросы, потому что до общения с Вами я думала, что я уже очень неплохо разбираюсь в квартирных вопросах и у меня есть пара вариантов, как построиться с привлечением льготного кредита. Естесственно о благодарности договоримся отдельно.Спасибо за ваше внимание и терпение.

Крайнова Александра :: Минск


  Ответов: 1

п.6 Положения, утвержденного Указом № 565: Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане....в случае ухудшения ими либо членами их семей своих жилищных условий путем уничтожения, повреждения, отчуждения жилого помещения либо его части...., в котором обеспеченность общей площадью жилого помещения превышала 15 кв. метров на одного человека, либо вселения в него других граждан (кроме вселенных в установленном порядке, не имевших до этого в собственности или в пользовании жилого помещения в данном населенном пункте, в котором они были обеспечены общей площадью жилого помещения 15 кв. метров и более на одного человека. При этом граждане, ухудшившие свои жилищные условия, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 5 лет со дня ухудшения их жилищных условий. По второй части вопроса - звоните. Телефон в профайле :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2010 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 22:33

В какое время лучше звонить?

Крайнова Александра :: Минск


  Ответов: 1

с 9 до 21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2010 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226645: Может ли бывший муж меня выселить?

Вопрос № 206546: Сохранится ли очередь на улучшение жилищных условий при смене регистрации?

Вопрос № 161502: Имею ли я право на получение льготной комнаты в общежитии?

Вопрос № 160464: имею ли я право на получение льготного жилья

Вопрос № 91748: Имеем ли мы с дочкой право на получение льготного жилья или кредита?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы