Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод жилье льготный кредит алименты увольнение выселение отпуск молодой специалист долг работа амнистия молодая семья декретный отпуск зарплата иск сроки оформление льготы армия отработка гражданство право беременность квартира лицензия компенсация брак контракт продажа документы строительство недвижимость налог распределение налоги оформление документов раздел аренда кредит раздел имущества приватизация суд прописка общежитие очередь оплата регистрация права пособие ип ребенок имущество наследство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88878 Опубликовано 10.08.2010 в 07:53

авторское право

Чем могут подтверждаться полномочия официального представителя по защите исключительных прпв иностранной компании. Имеет ли он право предъявлять требования о нарушении авторских прав иностранной компании посредством заключения с ним лицензионного соглашения?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: авторское право

  Ответов: 1

полномочия подтверждаются доверенностью. про лицензионное соглашение не совсем понятно кто с кем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.08.2010 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 12:46

Статья 25 Закона "Об авторском праве и смежных правах" предусматривает передачу исключительных прав другим лицам по договору. Доверенность в данном случае может служить законной альтернативой договора на передачу исключительных прав?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Причем тут это. Субъекты правоотношений в обороте выступаю либо лично либо через третьих лиц. И если вы хотите быть этим третьим лицом и вы лицо физическое то вам необходима доверенность. А про лицензионные договоры повторю - недостаточно информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.08.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы