Вопрос № 88878 Опубликовано 10.08.2010 в 07:53

авторское право

Чем могут подтверждаться полномочия официального представителя по защите исключительных прпв иностранной компании. Имеет ли он право предъявлять требования о нарушении авторских прав иностранной компании посредством заключения с ним лицензионного соглашения?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: авторское право

  Ответов: 1

полномочия подтверждаются доверенностью. про лицензионное соглашение не совсем понятно кто с кем.  

просто адвокат :: 10.08.2010 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 12:46

Статья 25 Закона "Об авторском праве и смежных правах" предусматривает передачу исключительных прав другим лицам по договору. Доверенность в данном случае может служить законной альтернативой договора на передачу исключительных прав?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Причем тут это. Субъекты правоотношений в обороте выступаю либо лично либо через третьих лиц. И если вы хотите быть этим третьим лицом и вы лицо физическое то вам необходима доверенность. А про лицензионные договоры повторю - недостаточно информации.  

просто адвокат :: 10.08.2010 в 12:52