Вопрос № 88871 Опубликовано 09.08.2010 в 23:31

C женой не жили ни дня. Жена развод не даёт.

Регистрация брака была 20 ноября 2009 г. После заключения брака с женой не жили ни дня. Она просто уехала из ресторана, где мы отмечали свадьбу, к себе домой. После этого я пытался наладить с ней отношения, но она отказывалась даже со мной поговорить. Через две недели я познакомился с другой девушкой и через пару месяцев мы стали жить вместе. Подал на развод 16 мая 2010 г., но после этого мне стали поступать угрожающие звонки от неё и её друзей, что, если я не заберу заявление, наш развод будет длиться несколько лет. Суд назначен на 23 августа 2010 г. Что будет, если:1. жена не явится в суд?2. жена явится, но скажет что я говорю неправду, что вместе мы жили, что она меня любит и т.п. (то есть начнёт врать)?Как долго будет откладываться дело? Детей у нас нет, есть брачный договор (жена не может претендовать на имущество), повестку в суд она получала.

Артём :: Минск

Ключевые слова: развод, неявка

  Ответов: 1

наверное, есть смысл потерпеть некоторое время, чем всю жизнь. если у супругов нет несовершеннолетних детей и они на развод согласны, то он производится без установления срока для примирения. в других случаях - 3 месяца. если в течение этого срока судом будет установлено, что примирение и дальнейшая жизнь невозможны, брак расторгается. в другом случае, предоставляется дополнительный срок в ПРЕДЕЛАХ 6 месяцев. конечно, тут одной стороне можно волынить - не приходить на слушания под разными предлогами, которые будут переноситься и откладываться. но, как грится, сколько веревочке не виться, а концу быть! год-полтора вполне это дело может протянуться...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2010 в 09:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 11:57

А если у жены не будет уважительной причины для отсутствия? Могут рассмотреть дело без её участия? Ведь мы вообще вместе не жили. У меня другая семья, а у нее другой парень. А что будет, если в суде она заявит, что вместе мы жили? Можно ли сразу же пригласить свидетелей? Кстати, я не прописывал её в свою квартиру. У нее временная регистрация в общаге. Это может быть доказательство того, что вместе мы не жили?C женой не жили ни дня. Жена развод не даёт. Повторю свою ситуацию "Регистрация брака была 20 ноября 2009 г. После заключения брака с женой не жили ни дня. Она просто уехала из ресторана, где мы отмечали свадьбу, к себе домой. После этого я пытался наладить с ней отношения, но она отказывалась даже со мной поговорить. Через две недели я познакомился с другой девушкой и через пару месяцев мы стали жить вместе. Подал на развод 16 мая 2010 г., но после этого мне стали поступать угрожающие звонки от неё и её друзей, что, если я не заберу заявление, наш развод будет длиться несколько лет. Суд назначен на 23 августа 2010 г. Что будет, если:1. жена не явится в суд?2. жена явится, но скажет что я говорю неправду, что вместе мы жили, что она меня любит и т.п. (то есть начнёт врать)?Как долго будет откладываться дело? Детей у нас нет, есть брачный договор (жена не может претендовать на имущество), повестку в суд она получала."

Артём :: Минск

  Ответов: 1

мне не надо повторять. я еще вроде адекватен. на более-менее серьезные вопросы я вам ответил, а на детские: "А что будет, если в суде она заявит, что вместе мы жили?" могу ответить в том же ключе: что будет, что будет? судья заставит жить вместе до смерти:-) а не явится на суд? штраф, принудительный привод... в конце концов рассмотрят дело без ее участия... раз ей все по барабану!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2010 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 14:45

Извините, просто я первый раз на этом форуме и не знаю, как им пользоваться. Да и нервничаю ещё. Просто моя нынешняя девушка беременна. Она очень переживает, что жена дело затянет. Жена просто мне хочет отомстить. Так что ей не по барабану. Из-за того, что я подал на развод, жена не смогла решить какие-то свои дела и пригрозила, что будет затягивать дело и испортит мне жизнь. А как организовать принудительный привод? Можно ли это сделать перед первым заседанием? И можно ли на первое заседание привести свидетелей, если суд их не приглашал?

Артём :: Минск

  Ответов: 1

не надо ставить телегу впереди лошади. для примирения устанавливается срок - 3 мес. по истечении этого срока должно состояться слушание по вашему иску о расторжении брака. все, что вы здесь сообщаете, сообщите в суде: и про то, что ни дня не жили, и про угрозы, и про месть, и про свидетелей, которых вызывает суд, а не вы. и тогда будет примерно видно, что делать дальше. не надо вибрировать заранее! вам вашу жену никто не навязывал - выбирали сами, смотреть надо было! а пока, как грится, суд да дело, займитесь морально психологическим состоянием своей беременной девушки:-)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2010 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 16:52

В том то и дело, что навязали. Меня шантажировали. Фирма завладела моими документами на получение американском Грин Карты. Сказала, если не женюсь (жена имеет право на иммиграцию вместе с мужем), то не видать мне америки. Вроде девушка понравилась, думал, может получатся у нас настоящие семейные отношения. До свадьбы я приглашал её в кино, в кафе. Женились, а она - мол тебя не заню, занята и т.п., то есть ноль реакции на меня. Потом встретил мою нынешнюю девушку и отказался ехать в Штаты, так вот моя жена мне за это мстит, так как она не имеет права въезжать в штаты без меня. В суде стоит ли мне говорить про цель, ради которой она вышла за меня замуж? Мне за это ничего не будет? Я ведь хотел создать семью, а не просто поехать в америку.

Артём :: Минск

  Ответов: 1

если вы в этой истории не запятнаны, то вам следовало подавать иск не о расторжении брака, а о признании брака недействительным. в этом случае, расклад уже совсем иной!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2010 в 21:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 21:51

Но ведь у меня были намерения создать семью и уехать с женой в Америку. Я не хотел, чтобы это был фиктивный брак. Мы ведь собирались в свадебное путешествие, хотели жить вместе. А она после банкета ушла и перестала со мной общаться. Короче говоря, обманула мои надежды на семейную жизнь. Но если я уж подал на развод, судья не закроет дело в таком случае, не отправит подавать на аннуляцию брака?

Артём :: Минск

  Ответов: 2

у вас есть два варианта развития ситуации: оставить все, как есть, подождать какое-то время(его я примерно указал) и расторгнуть брак. или отказаться от поданного иска (какую причину вы в нем указали?)и подать новый иск о признании брака недействительным. правда, вы, судя по вашим текстам, изначально знали причины, по которым вступали в брак.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2010 в 09:00

у вас есть два варианта развития ситуации: оставить все, как есть, подождать какое-то время(его я примерно указал) и расторгнуть брак. или отказаться от поданного иска (какую причину вы в нем указали?)и подать новый иск о признании брака недействительным. правда, вы, судя по вашим текстам, изначально знали причины, по которым вступали в брак.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2010 в 09:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 12:37

Я указал причину то, что вместе не жили и совместное хозяйство не вели. А забирать заявление я сейчас не могу. Если я это сделаю, моя девушка уйдёт от меня и сделает аборт, потому что она не может больше ждать. Она и так уже эти 3 месяца на примерение ждёт. Она сказала, что если я 23 августа (когда назначено заседание) не получу развод, то я останусь без любимой девушки и ребёнка. А сколько длится дело по признанию брака недействительным? Какие доказательства для этого нужны?

Артём :: Минск

  Ответов: 1

молодой человек! по-моему, вас в очередной раз разводят! или вы пытаетесь это сделать с нами? мне вам больше добавить нечего.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2010 в 13:12