Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184564
 Всего ответов: 208703
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия работа зарплата права молодая семья оплата беременность общежитие строительство раздел отпуск квартира налог контракт оформление документов приватизация иск имущество декретный отпуск аренда прописка льготный кредит право брак пособие распределение амнистия регистрация гражданство кредит жилье молодой специалист развод наследство увольнение сроки ребенок алименты оформление долг льготы документы выселение отработка налоги раздел имущества лицензия ип очередь компенсация договор продажа недвижимость







  • Нижнее женское белье оптом
    sha-ra.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88859 Опубликовано 09.08.2010 в 21:40

Каков штраф за повторное вождение автомобилем без прав.

Здравствуйте, моего мужа полтора года назад лишили прав (на 3 года) за управление автомобилем в нетрезвом виде. 7 месяцев назад его оштрафовали за управление автомобилем без прав. Недавно он вновь наступает на одни и те же грабли: его останавливают за управление без прав в нетрезвом виде. Что ему за это грозит? Продлят ли предыдущий срок лишения прав? Каковы размеры штрафа?

Логинова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: повторно, управление транспортным средством в нетрезвом виде без прав

  Ответов: 1

ст.317-1 УК: 1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.2. Те же деяния, совершенные лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное настоящей статьей, -наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом в размере от трехсот до тысячи базовых величин, или исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.думаю, комментарии излишни :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.08.2010 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 07:08

Не совсем понятно. Прокомментируйте, пожалуйста, со времени лишения прав на три года и штрафа за вождение в нетрезвом виде прошло уже полтора года, а в данной статье написано в "течение года"

Логинова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Извиняюсь....Я подумал, что его "7 месяцев назад оштрафовали за управление в нетрезвом виде". Ситуация меняется. ч.2 ст.18.16: Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения...влекут наложение штрафа в размере от двадцати пяти до сорока пяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.08.2010 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 257974: стоит ли мне обратиться за дальнейшей помощью к вам?

Вопрос № 256489: какой срок

Вопрос № 254768: Что такое повторное распитие спиртных напитков в течение года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:54
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы