Вопрос № 88850 Опубликовано 09.08.2010 в 19:29

Может ли сотрудник банка быть учредителем предприятия

Добрый день!Подскажите,может ли сотрудник банка быть учредителем ООО с долей 50% (на предприятии 2 учредителя).При этом он не является ни директором, ни иным служащим.Спасибо.

Ольга Клименкова :: Минск

Ключевые слова: банковский служащий учредитель

  Ответов: 1

ч. 4 статьи 122 Банковского кодекса РБ предусмотрено, что должностным лицам и специалистам банков запрещается одновременно принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РБ, а также заниматься лично или через доверенных лиц предпринимательской деятельностью и иной оплачиваемой деятельностью (выполнять иную оплачиваемую работу), за исключением осуществления преподавательской, научной и творческой деятельности.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.08.2010 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 20:26

А в моем случае нет "исключительных случаев, предусмотренных законодательством"? Банковский кодекс я и сама знаю. Спасибо за оперативный ответ.

Ольга Клименкова :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.08.2010 в 22:33