Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск зарплата регистрация очередь оформление документов квартира работа беременность налог жилье сроки армия алименты кредит льготы лицензия компенсация развод недвижимость документы приватизация пособие суд раздел имущества раздел договор выселение контракт оформление право строительство молодая семья наследство амнистия брак долг ип оплата продажа общежитие ребенок молодой специалист налоги распределение увольнение отпуск декретный отпуск прописка льготный кредит отработка аренда права гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88839 Опубликовано 09.08.2010 в 17:35

Продать квартиру

Уважаемые юристы, очень нужна ваша помощь!!! Попали в такую ситуацию. Мой несовершеннолетний брат в результате смерти своего отца, получил в собственность по наследству 1/3 доли 3-х комнатной квартиры (общ. площадь квартиры 62 м.кв.), в которой он же и проживает и прописан, и 1/9 долю в другой квартире (2-х комнатная "хрущевка" общ.площадь 43 кв. м.). Все собственники, в том числе и он (всего 3 человека) желают продать эту "хрущевку". Подали заявление в опекунский отдел чтобы плучить разрешение на продажу. В отделе сказали что ранее никому разрешение на продажу они не давали, с тонким намеком что и нам не дадут. Правомерно ли это и как можно поступить чтобы получить разрешение на продажу?

М :: Слоним


Ключевые слова: наследство, продажа

  Ответов: 1

Получить письменный отказ и обжаловать его в вышестоящий исполком или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.08.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 21:44

Спасибо! но не могли бы Вы уточнить, Т.е. если проходит заседание на котором рассматривается давать ли нам разрешение или нет. и на нем решение принимается не в нашу пользу, тогда, мы должны взять этот отказ (письменный), и идти в суд. Но на какой законодательный акт нам в суде ссылаться, и какими статьями этого акта руководствоваться?

М :: Слоним


  Ответов: 1

Отказ должен быть мотивирован. От мотивировки и будете отталкиваться при обжаловании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.08.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 13:19

Спасибо конечно, а не подскажите ли случайно каким законом регламентируется минимальное количество жилплощади которого нельзя лишить несовершеннолетнего?

M :: Слоним


  Ответов: 1

Собственника вообще нельзя лишить собственности. Орган опеки и попечительства исходит из интересов несовершеннолетнего, поскольку тот еще в силу возраста не может полностью отдавать отчет в своих действиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.08.2010 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 13:33

Уважаемый Левченко Дмитрий, так может ли отдел опеки отказать нам в продаже квартиры (см.изночальный вопрос) или нет? и на каком основании? хочется знать, а то есть покупатель, но не знаем стоит ли с ним оформлять предоплату, а рассмотрение заявления назначено на 23 августа.

M :: Слоним


  Ответов: 1

На моей памяти не было случаев, когда разрешали продажу квартиры потому что понадобились деньги. В основном положительные решения выносятся когда представляется предварительный договор купли-продажи квартиры или дома бОльшей площади или лучших потребительских качеств и тыды. Основание одно - защита прав ребенка. Вам в любом случае необходимо дождаться решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.08.2010 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 17:44

Так что там договариваться, вторым владельцем 3-х комнатной квартиры является мать. Здесь как раз вопроса никакого нет, договорится можно. Но так, скорее всего, нельзя ((( Мать, по сути дела является опекуном несовершеннолетнего. Мать и сын (несовершеннолетний) разве могут вступать в имущественные сделки?

М :: Слоним


  Ответов: 1

Обмен- нельзя. Дождитесь решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.08.2010 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 259048: Переоформление и продажа ЧТУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы