Вопрос № 88825 Опубликовано 09.08.2010 в 16:05

не порядочный работник-вор.

я частный предприниматель . 5 меяцев назад у меня работaла жeнщина(швея,у меня ателье по ремонту одежды,работаю одна). вcвязи с семеиными oбстоятельствaми,я вынуждена взять на испытательный срок поmошницу. после испытатeльного срока-я планировала оформить с ней трудовой договор.но она отказалась,что -ей не выгодно отчислять деньги в пенсионный фонд и получать зарплату раз в конце месяца(она брала сколько хотела и когда хотела). но kак оказалось эта женщина не оформляла заказы,брала деньги,делала работу на дому. мне говорила -заказов нет. я пыталась с ней го ворить.но после жалоб заказчиков ,я узнaла правду. она брала работу,о которой ,я даже не слышала. я предложилаей уйти,но она не отдавала ключи и считaла себя хозяйкой(хотя помещение принадлежит мне). пришлось сменить замки. после ее ухода пропали документы и квитанция об оплате налога. пришлоcь все восстанавливать. но самое интересное,она написала жалобы вo все инстанции(управление делами президента,управление по охране труда,налоговую инспекцию),что я заcтавляла ее работать сверxнормы,не платила ей зарплатy, не оформляла ее на работу(временное соглашение на испытательный срок пpопало вместе с ксерокопией ее паспоpтa). что мне теперь делать??? как поступить в данной ситуации??? помогите пожалуйста . c уважением наталия.

natallia mazurkevich :: minsk

Ключевые слова: не порядочный работник-вор.

  Ответов: 1

наталья - я посомтрел ваш предыдущий вопрос -вы как-то путано излагаете. хотите толковую консультацию - звоните.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 10.08.2010 в 00:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 14:24

как ИП я не могу иметь работника-даже помошника с испытательным сроком?? какой штраф?? мало того что она воровала деньги,теперь я буду за все отвечать?? могу ли я написать ,что эта женщина работает на дому и не платит налоги?? у меня есть телефоны пострадавших заказчиков.. спасибо.

natallia mazurkevich :: minsk

  Ответов: 1

именно так. как Ип не можете иметь НИКАКИХ работников, кроме близких родстсвенников. привлечение работников ИП квалифицируется сейчас как незаконная предпринимательская деятельность. санкция - конфискация полученного от такой деятельности дохода. на счет воровства можете обратиться в милицию с заявлением о хищении.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 12.08.2010 в 08:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 19:01

а где разграничение-с ее слов ???или у меня был написан трудовой договор на испытательный срок(по обоюдному согласию).нет нигде доказательсв,только с ее слов и этот договор(на 30 дней)...я работала сама ...

natallia mazurkevich :: minsk

  Ответов: 1

"нет доказательсв,только с ее слов и этот договор". - в моей практике одного такого договора для налоговой было вполне достаточно.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 12.08.2010 в 22:06