Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка договор работа раздел имущества развод увольнение льготный кредит документы зарплата ип квартира жилье брак сроки гражданство общежитие алименты ребенок иск очередь наследство контракт компенсация армия декретный отпуск приватизация беременность регистрация оформление документов раздел молодая семья долг амнистия прописка оформление молодой специалист налоги суд выселение отпуск кредит имущество недвижимость льготы права распределение лицензия строительство пособие оплата аренда право продажа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88825 Опубликовано 09.08.2010 в 16:05

не порядочный работник-вор.

я частный предприниматель . 5 меяцев назад у меня работaла жeнщина(швея,у меня ателье по ремонту одежды,работаю одна). вcвязи с семеиными oбстоятельствaми,я вынуждена взять на испытательный срок поmошницу. после испытатeльного срока-я планировала оформить с ней трудовой договор.но она отказалась,что -ей не выгодно отчислять деньги в пенсионный фонд и получать зарплату раз в конце месяца(она брала сколько хотела и когда хотела). но kак оказалось эта женщина не оформляла заказы,брала деньги,делала работу на дому. мне говорила -заказов нет. я пыталась с ней го ворить.но после жалоб заказчиков ,я узнaла правду. она брала работу,о которой ,я даже не слышала. я предложилаей уйти,но она не отдавала ключи и считaла себя хозяйкой(хотя помещение принадлежит мне). пришлось сменить замки. после ее ухода пропали документы и квитанция об оплате налога. пришлоcь все восстанавливать. но самое интересное,она написала жалобы вo все инстанции(управление делами президента,управление по охране труда,налоговую инспекцию),что я заcтавляла ее работать сверxнормы,не платила ей зарплатy, не оформляла ее на работу(временное соглашение на испытательный срок пpопало вместе с ксерокопией ее паспоpтa). что мне теперь делать??? как поступить в данной ситуации??? помогите пожалуйста . c уважением наталия.

natallia mazurkevich :: minsk


Ключевые слова: не порядочный работник-вор.

  Ответов: 1

наталья - я посомтрел ваш предыдущий вопрос -вы как-то путано излагаете. хотите толковую консультацию - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 10.08.2010 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 14:24

как ИП я не могу иметь работника-даже помошника с испытательным сроком?? какой штраф?? мало того что она воровала деньги,теперь я буду за все отвечать?? могу ли я написать ,что эта женщина работает на дому и не платит налоги?? у меня есть телефоны пострадавших заказчиков.. спасибо.

natallia mazurkevich :: minsk


  Ответов: 1

именно так. как Ип не можете иметь НИКАКИХ работников, кроме близких родстсвенников. привлечение работников ИП квалифицируется сейчас как незаконная предпринимательская деятельность. санкция - конфискация полученного от такой деятельности дохода. на счет воровства можете обратиться в милицию с заявлением о хищении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 12.08.2010 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 19:01

а где разграничение-с ее слов ???или у меня был написан трудовой договор на испытательный срок(по обоюдному согласию).нет нигде доказательсв,только с ее слов и этот договор(на 30 дней)...я работала сама ...

natallia mazurkevich :: minsk


  Ответов: 1

"нет доказательсв,только с ее слов и этот договор". - в моей практике одного такого договора для налоговой было вполне достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 12.08.2010 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы