Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182633
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт налоги лицензия оформление приватизация отпуск прописка сроки зарплата пособие распределение договор оплата право квартира имущество раздел документы общежитие строительство кредит гражданство молодая семья беременность оформление документов аренда жилье компенсация долг льготный кредит очередь ип работа алименты суд декретный отпуск раздел имущества наследство армия продажа регистрация иск налог недвижимость права отработка ребенок развод брак амнистия льготы увольнение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8882 Опубликовано 08.06.2007 в 19:47

Здравствуйте. Я привожу товары третьих стран (джинсы) из РФ на поезде на сумму до 1000 евро и весом до 50 кг. Из документов есть только чек и сертификат (турецкие). Как правильно их растаможить и какая ставка растаможки? Можно ли хранить товар дома или нужно отдавать на таможенный склад? Спасибо.

Андреенко Кирилл :: Гомель


  Ответов: 1

Если Вы являетесь ИП - плательщиком единого налога, то товары третьих стран, ввозимые из РФ до 31.12.2008 г. не подлежат таможенному оформлению. Для таких товаров необходимо производить статистическое декларирование. Для остальных ИП и юр.лиц производится таможенное оформление с уплатой сбора за там. оформление и таможенной пошлины, при этом товары должны быть обязательно размещены на СВХ (даже если это ручная кладь). Ставки платежей зависят от кода по ТНВЭД РБ (джинсы могут быть мужские (код 6203423100), женские (код 6204623100), детские - это разные коды товара). Вопользуйтесь калькулятором на сайте таможенного комитета http://www.customs.gov.by/ru/calculator - вводите код ТНВЭД РБ и получаете результат: - Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.06.2007 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2007 в 15:00

А нужно ли проходить гигиеническую регистрацию или можно получать только сертификат качества?

Андреенко Кирилл :: Гомель


  Ответов: 1

Нужно проходить гигиеническую регистрацию (Группа 0404 -материалы и изделия, контактирующие с поверхностями человеческого тела: 0404202 одежда и принадлежности одежды текстильные, за исключением пальтового ассортимента - из ПЕРЕЧНЯ химических и биологических веществ, материалов и изделий из них, продукции производственно-технического назначения, товаров для личных (бытовых) нужд, продовольственного сырья и пищевых продуктов, а также материалов и изделий, применяемых для производства, упаковки, хранения, транспортировки, продажи, иных способов отчуждения продовольственного сырья и пищевыхпродуктов и их использования, подлежащих государственной игиенической регламентации и регистрации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.06.2007 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы