Вопрос № 88808 Опубликовано 09.08.2010 в 15:30

могут ли высилить родители жены?

Я с женой и ребёнком (4 года) проживаем в отдельной комнате, в трёх комнатной квартире.Так же в этой квартире проживают родители жены. Мои жена и дочь прописаны в этой квартире, я прописан в квартире своей матери. Могут ли меня выселить её родители? (не складываются отношения с тестем, он ответственный квартиросъёмщик, квартира не приватизирована, комунальные оплачиваем по-палам)

Жук Александр :: Минск

Ключевые слова: семья, прописка, её родители

  Ответов: 1

Раз не зарегистрированы в квартире, следовательно, и не имете права проживать.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.08.2010 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 15:54

Я с женой и ребёнком (4 года) проживаем в отдельной комнате, в трёх комнатной квартире.Так же в этой квартире проживают родители жены. Мои жена и дочь прописаны в этой квартире, я прописан в квартире своей матери. Могут ли меня выселить её родители? (не складываются отношения с тестем, он ответственный квартиросъёмщик, квартира не приватизирована, комунальные оплачиваем по-палам) А если мы проживаем вместе более 5 лет, могу я через суд доказать право на регистрацию???

Жук Александр :: Минск

  Ответов: 1

Выселить могут.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.08.2010 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 16:04

А если мы проживаем вместе более 5 лет, могу я через суд доказать право на регистрацию???

Жук Александр :: Минск

  Ответов: 1

думаю, что нет.  

Сергей Иванович :: 09.08.2010 в 16:13