Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление документов недвижимость беременность сроки распределение ип молодой специалист брак документы суд регистрация право отпуск наследство аренда ребенок гражданство зарплата молодая семья права развод декретный отпуск выселение работа имущество общежитие раздел оформление армия раздел имущества увольнение льготы отработка кредит налог договор алименты квартира амнистия пособие льготный кредит лицензия компенсация прописка очередь продажа приватизация оплата налоги строительство долг контракт жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88739 Опубликовано 09.08.2010 в 10:26

могу ли я подать на лишение родительских прав

Муж осужден в 2006 г. к лишению свободы на 7,6 лет. На сегодняшний день мы разведены. От брака имеется несовершеннолетний ребенок, 2006 г.р. Через месяц после рождения ребенка мужа осудили. С ребенком на протяжении 4-х лет отношения не поддерживает. Ребенок "отца" не видел и не общалсяни разу. Алименты муж не платит т.к. находится в млс. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на лишение родительских прав, учитывая данную ситуацию. Есть ли основания? Спасибо.

Новик Ирина :: г Минск


Ключевые слова: лишение, родительских прав

  Ответов: 1

Подать иск можете, хотя все ети обстоятельства сами по себе не полностью являются основаниями для лишения родительских прав... Можно только зацепиться за тот месячный период, когда отец ребенка был на свободе, и не участвовал в воспитании ребенка, не уделял ему внимания и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2010 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 10:49

А если муж сам откажется от ребенка в письменной форме. Он согласен написать отказ. Тогда есть основания.

Новик Ирина :: г. Минск


  Ответов: 1

если родитель ребенка напишет письменный отказ и разрешение на усыновление при раздельном проживании с ребенком, тогда могут лишить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2010 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225759: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 59055: Как лишить жену родительских прав?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 258033: Действует ли в Белоруссии закон о временном лишении водительского удостоверения за долги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы