Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка жилье армия молодой специалист работа гражданство документы очередь раздел имущества налоги пособие приватизация компенсация прописка общежитие раздел зарплата лицензия контракт брак льготы суд иск ребенок право строительство недвижимость имущество квартира выселение амнистия договор молодая семья аренда льготный кредит распределение налог регистрация алименты продажа оформление документов долг права ип кредит наследство отпуск оформление сроки оплата беременность развод увольнение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88734 Опубликовано 09.08.2010 в 09:54

нужен ли военный билет при получении гражданства?

Здравствуйте. Скажите, нужен ли военный билет для получения гражданства РБ пенсионеру (80 лет). Переезжает на ПМЖ из Казахстана.

Ермакова Елена :: Минск


Ключевые слова: гражданство, военный билет

  Ответов: 1

Не нужен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2010 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 10:25

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, у него есть судимость. Была в 1954 году. Статью, к сожалению не знаю, но не особо тяжкое, точно. Возможно, это разбой. В Казахстане дали справку о том, что на территории Казахстана судимости нет. Преступление было совершенно на территории Российской Федирации во время прохождения срочной военной службы. Когда, откуда и кому нужно сделать запрос о погашении судимости. И есть ли вероятность, что ему откажут в получении вида на жительство и гражданства.

Ермакова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Заявление о приобретении гражданства Республики Беларусь отклоняется, если заявитель:осужден за совершение преступления против мира и безопасности человечества, военного преступления, преступления против государства;имеет судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Республики Беларусь или за ее пределами, признаваемого таковым законодательством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2010 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 10:52

А если преступлени было совершенно тяжкое или особо тяжкое, но по истечении многих лет она погашена, то все равно заявка на получения гражданства будет отклонена? И откуда надо делать запрос в Россию? Из беларуси это возможно будет сделать? Или эту справку нужно везти самим и самим делать запрос?

Ермакова Елена :: Минск


  Ответов: 2

Справку о судимости (несудимости) он должен привезти с собой. Остальное не ваши проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2010 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если он не этнический белорус, ему гражданства ждать минимум 7 лет после получения вида на жительство. Будете решать проблемы по мере их появления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 14:10

И еще, скажите пожалуйста, если в этом случае нельзя претендовать на гражданство РБ, то можно хотя бы оформить вид на жительство. Или в этом тоже откажут?

Ермакова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Как я могу знать может он или не может претендовать, если вы сами не знаете по какой статье он сидел? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2010 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 14:40

Я понимаю, что вы не можете знать. Вы мне написали в каких случаях гражданство не дадут. Его не дадут, даже если судимость погашена??? То есть если человек в 1954 совершил тяжкое или особо тяжкое и эту судимость погасили, то гражданство все равно не дадут? Так? А вид на жительство?

Ермакова Елена :: Минск


  Ответов: 2

Не дадут в любом случае, если осужден за совершение преступления против мира и безопасности человечества, военного преступления, преступления против государства. Если судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления снята или погашена, то дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не дадут. По той простой причине - зачем нашей стране лица совершившие тяжкие и особотяжкие преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.08.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 14:59

Интересно получается. Я конечно, понимаю, что я получаю бесплатную консультацию, но все таки если на этом сайте ее дают, то юристы как то должны знать законодательство. Так кого из вас слушать?

Ермакова Елена :: Минск


  Ответов: 2

Вид на жительство точно дадут. Вопросы гражданства очень специфические и решения принимаются на основе рассмотрения всех представленных документов + субъективный фактор. Два основных вопроса которые при этом возникают: зачем в стране преступники (в том числе бывшие) и зачем нам в стране 80-летние пенсионеры (своих достаточно, а пенсионный фонд не резиновый). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

именно это я и имел ввиду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.08.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 15:24

Хороший ответ. Я думала тут юристы-профессионалы на вопросы отвечают... Да уж. Мне ваши рассуждения абсолютно не интересны. Много вам пенсионенров, своих маму-папу-бабушку-дедушку вышлите куда-нибудь, а потом рассуждайте, умники. Поверьте мне, я пашу на благо государства достаточно, чтобы оно выплачивало пенсию моим родным. Я гражданка и я тут живу и мои родные также имеют право здесь жить. Также как и ваши.В любом случае везде есть положительный момент - теперь я знаю, что обращаться на этот сайт за ЮРИДИЧЕСКОЙ помощью не стоит, только разве если нравоучений не хватает в жизни.

Ермакова Елена :: Минск


  Ответов: 3

Еще раз объясняю. Никто никому ничего здесь не должен. Он иностранный гражданин, и если он не отвечает тем критериям, которые предъявляются к иностранцам, ходатайствующим о разрешении на постоянное жительство или тем более гражданстве Беларуси, то ему оно предоставлены и не будут. Решения принимаются в каждом случае ИНДИВИДУАЛЬНО с учетом всех сопутствующих обстоятельств. За умников спасибо. Тема закрыта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы отбросите ненужные эмоции то увидите здравое зерно. а вот за юридической помощью нужно действительно обращаться к живым людям, с полной исходной информацией и пониманием что услышать можно не всегда то, что хотелось бы. эффективность будет гораздо выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.08.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

за ЮРИДИЧЕСКОЙ помощью обращаются к адвокату и платят за это деньги. а тут люди умные и бесплатные советы дают просто так, по доброте душевной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 10.08.2010 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271154: Какой порядок получения военного билета гражданими достигшими 27-летнего возраста?

Вопрос № 266551: Получение почтового отправления по военному билету

Вопрос № 261041: Что означает статья 19б в военном билете?

Вопрос № 260958: Можно ли получить права со статьей 18 б в военном билете

Вопрос № 260896: Как убрать статью 18б в военном билете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы