Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство налог право жилье беременность развод декретный отпуск прописка молодая семья раздел имущества документы увольнение оформление документов брак пособие имущество аренда компенсация ребенок контракт договор квартира зарплата оплата лицензия сроки армия ип долг суд недвижимость наследство алименты права распределение продажа иск регистрация очередь отработка молодой специалист налоги раздел выселение строительство амнистия работа отпуск льготный кредит оформление приватизация кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88725 Опубликовано 09.08.2010 в 09:15

Имеют ли право мне отказать в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

здравствуйте! я хотел стать на очередь на учет нуждающихся в улучшении жилья.я неженат. прописан с матерью и братом в однокомнатной квартире. брат женат и проживает в другом городе. он уже стоит на улучшении в нашем городе. мне сказали предоставить справку о проживающих и прописаных и копии паспортов мою и матери и брата, т.к. они прописаны и взять на них справки о наличии жилья. для чего это надо если я один хочу стать на очередь, а брат не дает мне копию паспорта мы в плохих отношения и как мне быть? если я не предоставлю копии паспортов имеют ли право мне отказать? правомерно ли действие должностных лиц?

Маркин Вячеслав :: г. Ляховичи


Ключевые слова: постановка на учет нуждающихся в улучшении жилья, оформление документов

  Ответов: 1

Вы можете и сами стать на учет нуждающихся, если Вам есть 18 лет. И представлять справки о проживающих и тп. не нужно. Исполком сам обязан затребовать (см. п.14 Положения) http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.08.2010 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 10:59

спасибо за ответ. но как мне поступить, я подал на себя заявление и копию паспорта, оплатил за справку о наличии жилья, а они сейчас звонят и говорят если я не предоставлю копии паспортов матери и брата, т.к. они прописаны и не опачу за справки на них о наличии жилья они в постановке на учет мне откажут. как мне быть? зачем мне данные матери и брата?

Маркин Вячеслав :: г. Ляховичи


  Ответов: 1

бред говорят. В любом случае отказ в постановке на учет нуждающихся должен быть письменным. А Вы в заявлении о опстановке просили кого поставить на учет: только себя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.08.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 13:05

Да только себя. Что мне делать если будет письменный отказ? Куда обратиться? Огромное спасибо за консультацию!

Маркин Вячеслав :: г. Ляховичи


  Ответов: 1

или в суд или вышестоящий исполком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.08.2010 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы