Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество распределение общежитие раздел имущества жилье молодой специалист льготы зарплата отпуск оформление развод налоги армия выселение иск брак права декретный отпуск пособие налог гражданство долг документы увольнение очередь наследство квартира беременность договор контракт молодая семья приватизация отработка аренда компенсация недвижимость продажа раздел ребенок алименты строительство лицензия прописка сроки оплата амнистия ип регистрация право оформление документов работа кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88721 Опубликовано 09.08.2010 в 00:56

Мошенничество

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. У меня такая ситуация. 01 марта 2010 г. летела рейсом № SU529 Москва-Шанхай Airlines AEROFLOT.Летела в Шанхай по контракту сроком на 3 месяца в модельное агенство UNIQUE, этот контракт мне предложила Полина Ломакина, директор агентства «Polinas» ( http://www.polinaswmm.com/ ) , которое на тот момент являлась моим материнским агентством. По условиям контракта перелет в обе стороны, оплачивает Приглашающая сторона, т.е. агенство UNIQUE, Представителем моего материнского агентства, Полиной Ломакиной, было оговорено, что мой перелет в обе стороны будет осуществляться горячим билетом, мотивируя экономией средств, в связи с чем точные даты моего вылета как из Москвы, так и из Шанхая, будут известны в последний момент.И так 01 марта 2010 мой электронный билет был подтвержден, я вылетела в Шанхай.По истечению срока моего контракта мне необходимо было возвращаться домой21 мая 2010, в Аэропорту Pudong (Шанхай),во время прохождения паспортного контроля выяснилось, что вместо оговоренного по контракту билета эконом класса рейсом Шанхай-Москва с вылетом 21.05.2010, на мое имя был приобретен билет бизнес-класса рейсом Пекин-Москва с вылетом 22.05.2010 Для решения данного недоразумения сотрудниками аэропорта мне был предложен альтернативный вариант, путем обмена билета бизнес-класса Пекин-Москва с вылетом 22.05.2010 на билет бизнес-класса Шанхай-Москва с вылетом 21.05.2010. с с доплатой в размере 50 долларов США.Меня это устроило, ввиду отсутствия времени и возможности на выяснения причин данного недоразумения.По прибытию в Москву, в аэропорт Шереметьево-2 я обнаружила отсутствие моего багажа на багажной ленте и обратилась в отдел «розыска багажа», где составила заявление и заполнила выданные сотрудниками аэропорта документы. В свою очередь сотрудники аэрофлота взяли обязательства по возврату багажа, в случае же его утери денежной компенсации.После прибытия в Минск я попыталась выяснить причины этих недоразумений у директора моего материнского агентства Полины Ломакиной. Никаких объяснений от нее не последовало. 24 мая на мой сотовый телефон поступил звонок Дмитрия, по его словам, представителя Таможенной службы Аэрофлота г.Москва он сообщил, что мой багаж арестован, по причине того, что оплата за мой перелет Москва-Шанхай 1.03.2010г и Шанхай-Москва 21.05.2010 г. не поступила, так как была осуществлена по краденной кредитной карте, в связи с чем я обязана погасить долг компании Аэрофлот в размере 3000 долларов США через Минский офис, находящийся по адресу г. Минск Я.Купалы 25 – 101 , в противном случаем на меня будет подан судебный иск. На сегодняшний день пришло 2 официальных письма от Аэрофлота на домашний адрес. Сканы их могу предоставить.Самое ужасное, что письменных договоров с агенством я не заключала. Все девочки так ездят. Все попытки решить данную проблему с представителями моего материнского агентства Полиной не дали никакого результата и впоследствии все мои вопросы к ней были проигнорированы.Аэрофлот ждет оплаты авиабилетов до 22 августа, в противном случае будет подавать иск в суд.Подскажите, что делать в такой ситуации? Спасибо! Буду рада любой консультации.

Иванова Наталья :: Минск


Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 1

Все очень просто. Вопрос в одном: у этой тетки (Полина, или как там ее) есть что взять ? Т.е. деньги у нее есть? Если да, то ее элементарно защемить за мошенничество и торговлю людьми, при етом заставив заплатить за билет. Для решения вопроса необходимо знакомиться с документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2010 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы