Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья суд брак льготы алименты лицензия декретный отпуск зарплата отработка квартира гражданство распределение оформление беременность контракт имущество отпуск строительство льготный кредит иск выселение права недвижимость аренда договор раздел имущества налог регистрация налоги долг пособие развод ип документы продажа работа право очередь раздел кредит оплата жилье молодой специалист приватизация амнистия армия оформление документов сроки общежитие наследство прописка компенсация ребенок увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88714 Опубликовано 08.08.2010 в 23:40

как добиться алиментов

Разошлась с гражданским мужем. Есть дочь 7 месяцев. Он ее удочерил. Подала на алименты и на свое содержание. Суд иск об алиментах удовлетворил, а на мое содержание нет, т.к. он подал встречный иск, якобы дочь не его. Т.к. у него есть ребенок от первого брака, что я не указала в заявлении, судья сказал подавать мне заново. Как так может быть: иск удовлетворен, но заново подавать? И еще один вопрос. Он оформлен опекуном своей бабушки, но ее опекают совсем другие люди. И его первая жена получает алименты с его пособия за опекунство (около 50 тысяч). Он работает неофициально, занимается халтурой и ездит на заработки в Москву. Могу ли я потребовать назначить алименты в твердой денежной сумме, если из доказательств у меня только фотографии с мест его работ?

Людмила Д. :: Гомель


Ключевые слова: содержание, алименты

  Ответов: 1

Полный анриал. Суд не мог удовлетворить иск о взыскании алиментов, если ответчик подал встречный иск об оспаривании отцовства. В то же время, суд не мог принять к производству иск об оспаривании отцовства, поскольку, как Вы пишете, ребенок усыновлен. Средства на Ваше содержение Вам вообще не положены исходя из законодательства (если под словами "гражданский муж" Вами подразумевается сожитель), т.к. в браке вы не состояли. О подаче иска заново вообще БСК. Что касается взыскания алиментов со всех доходов Вашего бывшего сожителя, то докажите их наличие и размер - и будет Вам счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 266967: какую сумму процентов должны высчитывать?

Вопрос № 265833: сколько я буду получать при высчете алиментов

Вопрос № 263028: Можно ли отменить решение суда?

Вопрос № 262019: Повторная подача на алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы