Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право пособие брак гражданство права налог прописка льготы ребенок лицензия сроки иск алименты армия декретный отпуск льготный кредит распределение налоги долг оформление молодой специалист амнистия ип общежитие аренда развод раздел имущества оплата контракт строительство недвижимость отработка оформление документов очередь приватизация наследство кредит раздел компенсация молодая семья продажа документы регистрация имущество беременность квартира жилье договор суд увольнение выселение отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8871 Опубликовано 08.06.2007 в 15:19

Подскажите пожалуйста. В договоре поставки предусмотрено: «в случае несвоевременной поставки товара покупатель уплачивает поставщику пеню в размере ставки рефинансирования, установленной Нацбанком РБ, от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа». Означает ли это, что поставщик может взыскать с покупателя пеню в размере 11% (в настоящее время ставка рефинансирования) за каждый день прострочки. Как правильно рассчитать пеню исходя из таких условий? Спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Куда Вам сбросить программку для расчета пени? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 08.06.2007 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2007 в 16:43

mishpaha@inbox.ru

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Уже отправил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.06.2007 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2007 в 12:55

Дмитрий, боьшое Вам спасибо зп помощь и внимание к моему вопросу. Единственное еще, скажите пожалуйста когда-то я слышала такое мнение, что, если в договоре записано так "в случае несвоевременной поставки товара покупатель уплачивает поставщику пеню в размере ставки рефинансирования, установленной Нацбанком РБ, от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа", то это означает, что пеня за каждый день просрочки будет определяться годовым размером ставки рефинансирования. Так ли это7 Или все - таки однодневной?Еще раз спасибо огромное.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Ставка рефинансирования берется на сегодняшний день (день вынесения претензии). Подставьте данные в таблицу и получите результат!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.06.2007 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2007 в 22:22

Не могли бы Вы сбросить мне программу для расчета пени. Заранее спасибо.Мой адрес: Dmitry_Of@tut.by

Зеньков Дмитрий :: Жлобин


  Ответов: 1

Отправил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 12.06.2007 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы