Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187783
 Всего ответов: 212193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел распределение оформление очередь пособие регистрация имущество налог оплата зарплата компенсация льготы иск лицензия контракт строительство кредит недвижимость суд развод аренда отпуск наследство льготный кредит отработка оформление документов общежитие право раздел имущества алименты договор амнистия квартира выселение беременность работа брак сроки декретный отпуск ип армия жилье права долг налоги гражданство ребенок документы приватизация прописка увольнение молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88708 Опубликовано 08.08.2010 в 21:30

увеличение размера алиментов

Господа, юристы! Ответьте пожалуйста на мой вопрос, очень нужно. Хочу подать иск, не знаю как...или может вообще не стоит тратить время, т.к. дело безнадежное...Мой бывший муж платит моему ребенку алименты 16,5%. У него сейчас второй брак и ребенку от этого брака он платит тоже 16,5% (конечно они с его женой это сделали фиктивно, типа он не дает денег, не ведем совместное хозяйство и т.д.). Какие доводы я не приводила в суде и то, что их видят вместе, и то что соседи говорят, что они живут вместе душа в душу, суд все-таки присудил алименты его жене. А затем удовлетворил его иск об уменьшении алиментов моему ребенку с 25% до 16,5%. Я понимаю, что доказать, что они ведут совместное хозяйство очень трудно. Но недавно я узнаю, что они строятся как молодая семья. Из этого следует, что они совместно будут платить кредит, для кредита рассчитывается их совестный доход (его и ее зарплата). Это ли не является доказательством ведением совместного хозяйства? Я хочу подать на увеличение алиментов. Какие у меня шансы? Как правильно подать иск?

Капустина В. :: Витебск


Ключевые слова: алименты, увеличение

  Ответов: 1

вы можете подать иск. но шансы его удовлетворения видятся мне не столь однозначными. если вы - человек в некотором роде, авантюрного свойства, вам не будет жаль потраченных времени и средств, то можете попробовать. а вдруг7 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.08.2010 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 11:13

Уточните, пожалуйста, гражданин сергеев. Я должна подать иск об увеличении алиментов на моего ребенка до 25% или о признании уплаты алиментов его нынешней супруге фиктивной и отмене их?

Капустина В. :: Витебск


  Ответов: 2

Статья 98. Изменение размера алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей..................................................При отпадении таких обстоятельств (лицо, уплачивающее алименты на двоих детей в размере по 16,5% стало содержать ребенка добровольно, о чем может свидетельствовать совместное строительство жилья) лицо, получающее алименты на несовершеннолетних детей, вправе обратиться с иском о взыскании алиментов в размере, установленном частью первой статьи 92 настоящего Кодекса (25% на одного ребенка)....................................................выдержки из указанной статьи с комментами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.08.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам нужно было обжаловать решение суда о взыскании алиментов на ребенка от второго брака, потом решение об уменьшении алиментов на вашего ребенка... Сейчас Вы можете подать иск об изменении размера алиментов (изменение в сторону увеличения) ввиду того, что обстоятельства изменились, перспектива мне видится весьма сомнительной... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 11:45

Просто, прошлый раз когда суд уменьшал мне алименты до 16,5%. Я говорила, что это все фиктивно, но он привел друга, у которого он якобы проживает (хотя жил он с женой), друг подтвердил, что бывший муж живет у него и удовлетворил иск. Сейчас, наверное, он приведет опять его и тот опять подтвердит,что бывший муж живет у него. Он скажет что строится, кредит платит поолам, но жить в той квартире не собирается. Следовательно никакого совместного хозяйства они не ведут. И суд мне откажет. Я права?

Капустина В. :: Витебск


  Ответов: 1

да я и не только, не уверены в положительном решении вашего вопроса. все зависит от судьи. ибо 100% доказать ведение совместного хозяйства, как и обратное, не может никто. в конце концов, он действительно, на время может переехать к своему другу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.08.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273221: Может ли руководство вуза увеличить учебную нагрузку

Вопрос № 199893: Ходатайство об увеличении исковых требований

Вопрос № 164456: Как исчисляется пособие по инвалидности?

Вопрос № 74509: Имею ли я право на увеличение кредитной линии?

Вопрос № 273303: Имею ли я право на адресную помощь, если приостановила алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273515Гуторова Тат...19.10.17 в 17:49
273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12
273504Светлана Мал...19.10.17 в 17:08
273506Алина Мальце...19.10.17 в 16:44
273437Виолетта 19.10.17 в 16:36
273496Ирина19.10.17 в 16:24
273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы